Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Недостатки в работе администрации Обливского района предложено устранить до июня

1 февраля состоялось заседание Правительства Ростовской области. Одним из пунктов повестки дня стали итоги изучения деятельности органов местного самоуправления Обливского района.

Комплексное изучение эффективности деятельности органов местного самоуправления Обливского района было проведено межведомственной рабочей группой в июне 2011 года. Об этом рассказал министр внутренней и информационной политики Ростовской области Валерий Чирков.

«По итогам проверки работа главы района была признана неудовлетворительной. Хотя есть и позитивные сдвиги в работе районных органов местного самоуправления Обливского района, многие выявленные недостатки еще не устранены», – подчеркнул Валерий Чирков.

Так, уровень безработицы в районе снизился на 0,4% - до 2% от численности экономически активного населения территории. Для сравнения – по ситуации на 1 января 2011 года этот показатель составлял 2,4%. Однако уровень безработицы все равно выше среднеобластного значения (1%). Что касается программы поддержки молодых семей и специалистов на селе, то показатели не слишком высоки – на данный момент всего около девяти человек оформляют документы на получение жилья. В других районах подобный этот показатель составляет более 150 человек.

Есть проблемы и в жилищно-коммунальном хозяйстве района. Канализационные сети и насосная станция в станице Обливской являются бесхозяйными объектами. Не ликвидированы выявленные несанкционированные свалки во всех сельских поселениях. Кроме того, не устранены нарушения санитарно-эпидемиологических и экологических требований к эксплуатации действующего на территории района полигона твердых бытовых отходов.

Работу администрации Обливского района по исполнению рекомендаций, утвержденных решением коллегии администрации области от 27 июня 2011 года, было решено признать удовлетворительной. Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань поручил главе района Александру Золотовскому до 1 июня 2012 года отчитаться по всем не исправленным на настоящий момент недостаткам в работе муниципалитета, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно