Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Партпроект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» организовал соревнования по рыбной ловле среди людей с инвалидностью

В открытых городских спортивных состязаниях приняли участие порядка 20 рыбаков-любителей с ограниченными возможностями здоровья.

На Гребном канале в г. Ростове-на-Дону прошли открытые городские соревнования по спортивной рыбалке на поплавочную удочку среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Организационную поддержку в проведении состязаний оказал партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда».

Как отметил региональный координатор партийного проекта Дмитрий Татьянченко, основная цель таких соревнований – популяризация активного досуга и доступных видов спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Соревнования по рыбной ловле – отличная возможность провести время на природе в кругу единомышленников. Считаю, что подобные соревнования должны стать регулярными, и мы планируем проводить их каждый год», - подчеркнул регкоординатор проекта.

В соревнованиях приняли участие порядка 20 рыбаков-любителей с ограниченными возможностями здоровья. Своими впечатлениями от состязаний поделился представитель Ростовской организации инвалидов-опорников «Икар» Павел Васильев.

«Сегодня повезло с погодой – не жарко, поэтому хорошо проводим время. Всем ребятам нравится – общаемся, обмениваемся опытом. Бывает, что-то друг другу подсказываем, передаем приманки. Но, в основном, когда рыба клюет, разговаривать некогда», - отметил он.

По словам организаторов, объекты городской инфраструктуры, в том числе, и Гребной канал в донской столице, должны быть удобными для посещения людьми с ОВЗ – эта задача отражена в народной программе «Единой России».

«Зачастую людям с инвалидностью приходится преодолевать много трудностей, чтобы приехать на рыбалку. Поэтому мы постарались организовать соревнования так, чтобы всем участникам было здесь максимально комфортно», - пояснил Дмитрий Татьянченко.

Добавим, партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на социализацию людей с инвалидностью, поддержку общественных организаций инвалидов и спортивных организаций, работающих с инвалидами, развитие адаптивного спорта.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно