Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Партпроект «Единая страна – доступная среда» организовал фестиваль по рыбной ловле для донских организаций людей с ОВЗ

Его планируют проводить на областном уровне каждый год.

Представители общественных организаций, объединяющих людей с инвалидностью, приняли участие в фестивале по рыбной ловле на ростовском Гребном канале 3 сентября. Провел фестиваль партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда». Участники боролись за призовые места, а также специальный кубок за самую крупную рыбу.

Фестиваль проходил в соответствии с правилами соревнований по рыболовному спорту, а перемещаться по площадке помогали волонтеры проекта. Также работала и судейская бригада.

Представитель ростовской организации инвалидов-опорников «Икар» Павел Васильев поделился, что рыбалку любит с детства.

«Знаете, для меня ловля рыбы – это не просто удочку закинул. Тут думать надо. Многое в мелочах: чем ловишь, чем прикармливаешь, какая погода. Поэтому рыбалку, конечно, надо любить, чтобы вставать рано утром и долго ехать. Но и удовольствие большое!», - рассказал участник фестиваля.

Идею фестиваля предложил общественникам региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Дмитрий Татьянченко. Он долгое время занимается рыболовным спортом, а в 2016 году стал чемпионом мира по ловле карпа.

«Отклик на эту идею получили очень хороший. С большой радостью сегодня помогаем людям, которые интересуются рыбалкой, попробовать свои силы, да и просто приятно провести время на свежем воздухе. Наш первый фестиваль состоялся, я уверен, вместе мы заложили хорошую традицию, которую будем продолжать», - подчеркнул организатор.

Умеренные нагрузки, свежий воздух и общение – составляющие, которые благотворно влияют на состояние здоровья людей с ОВЗ, что подтверждается конкретными примерами.

«Буквально на моих глазах у человека, который сделал рыбалку частью жизни, стал жить более активной жизнью, у него категория инвалидности изменилась со второй на третью», - рассказал главный судья соревнований – судья всероссийской категории Юрий Гладков.

Объекты городской инфраструктуры, в том числе, такие, как гребной канал в донской столице, должны быть удобными для посещения всеми – эта задача есть в народной программе «Единой России», напомнил депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Никита Паремузов на открытии фестиваля.

«Мы получаем обращения, в которых люди указывают, что где-то нужен пандус или требуется разместить навигацию для слабовидящих. И когда мы говорим о качестве городской среды, то в первую очередь надо под этим понимать, насколько она удобна для людей с разными возможностями здоровья», - убежден парламентарий.

Добавим, состязания по рыбной ловле продолжались в течение всего дня и завершились церемонией награждения.

В планах – придать фестивалю областной статус, приглашая к участию все города и районы Дона, и проводить его ежегодно.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно