Вход на сайт

Новости партнеров

{inform_01}

Осужденный разбойник стал чемпионом колоний

В 10-ой ростовской колонии общего режима прошли соревнования по шахматам за звание чемпиона среди всех исправительных учреждений Ростовской области. За победу боролись 13 осужденных, специально этапированных в Ростов из других ИК. Лучшим умельцем шахматной игры стал осужденный шахтинской колонии строгого режима, отбывающий там пятнадцатилетний срок.

Перед тем, как встретиться на шахматном турнире в 10-ой колонии в Ростове, все осужденные стали победителями турниров в «своих» исправительных учреждениях. Нашлась специалистка по шахматам и в женской колонии, отбывающая срок за организацию занятия проституцией.

Одним из игроков турнира стал победитель «Белой ладьи», которая прошла в колонии № 10 на новогодние праздники, осужденный за мошенничество Сергей Санин, выигравший у чемпиона мира среди юниоров, международного гроссмейстера Александра Галкина.

Чтобы провести сеанс одновременной игры Александр Галкин приехал и на этот турнир. В мероприятии также приняли участие министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий Юрий Молодченко, первый заместитель министра по физической культуре и спорту области Игорь Потапов, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в РО Валентин Колесников, мэр города Новочеркасска Анатолий Кондрашенко, президент Шахматной Федерации Ростовской области Сергей Нестеров, председатель Общественного Совета ГУФСИН России по Ростовской области Руслан Шамсудинов.

- Такое мероприятие мы проводим впервые, - подчеркнул и.о.заместителя начальника Главного управления – начальника управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Вячеслав Ходзинский, - все участники финального шахматного турнира – осужденные – победители отборочных турниров из других колоний, были доставлены сюда спецэтапами. Помимо приобщения к шахматному спорту, этот турнир, прежде всего, имеет воспитательный эффект. Каждый из участников-осужденных, а их сегодня 13, обязательно получит благодарность с занесением в личное дело.

После короткого торжественного открытия началась серьезная борьба между игроками. Чемпион мира среди юниоров Александр Галкин провел сеанс одновременной игры с проигравшими, которые в принципе, таковыми и остались.

Лучшим шахматистом среди осужденных в Ростовской области стал Андрей Килин, отбывающий пятнадцатилетний срок за разбойное нападение, хранение оружия и угрозу убийством. До конца срока чемпиону колоний осталось три года.

- Игра в шахматы – это всегда мысль, - подчеркнул президент Шахматной Федерации Ростовской области Сергей Нестеров, обращаясь к осужденным, - а мысль – свободна. И я хочу пожелать вам скорейшего освобождения и достойного возвращения в гражданское общество.

Руководство донского ГУФСИН планирует активно развивать шахматный спорт в колониях области. Не исключено, что в ближайшем будущем осужденным - чемпионам по шахматам будут присваиваться специальные разряды, естественно не без помощи Шахматной Федерации, по сообщению пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области.

Осужденный разбойник стал чемпионом колонийОсужденный разбойник стал чемпионом колонийОсужденный разбойник стал чемпионом колонийОсужденный разбойник стал чемпионом колонийОсужденный разбойник стал чемпионом колонийОсужденный разбойник стал чемпионом колонийОсужденный разбойник стал чемпионом колоний

Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»