Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Депутаты наградили победителя V Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России»

В донской столице 26 марта состоялся гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей ежегодного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России». В церемонии награждения приняли участие депутаты-единороссы Государственной Думы Лариса Тутова и Виктор Водолацкий.

Депутаты наградили победителя V Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России»Организаторами фестиваля выступают театр-студия «Браво-ДГТУ» во главе с Анитой Цой, Донской государственный технический университет, АНО Центр поддержки и развития образования творчества и культуры «Открытый мир искусства». По информации Администрации города Ростова-на-Дону, конкурс стартовал в Ростове 23 марта праздничным концертом театра-студии «Браво-ДГТУ», приуроченным к пятилетию коллектива и фестиваля.

В конкурсном отборе фестиваля приняли участие более 3 000 молодых людей из России, Азербайджана, Грузии, Украины, Кубы и Израиля в возрасте от 3 до 35 лет. В течение 5 дней солисты и коллективы показали свои способности в таких номинациях, как вокал, хореография, театр мод, инструментальное, сценическое и цирковое искусство.

Конкурсантов оценивали ведущие деятели музыкальной культуры России, профессора и доценты институтов культуры Москвы и Санкт-Петербурга. Возглавляла экспертную коллегию заслуженная артистка России Анита Цой.

«Имена России» - это амбициозный проект, уникальный фестиваль-конкурс музыкально-театрального творчества, который дает возможность детям и молодежи раскрыть свой талант, представив его на суд профессионального жюри», - подчеркнул Виктор Водолацкий. Вместе с коллегой, парламентарием Ларисой Тутовой он вручил Кубок Гран-При и ценные подарки одной из победительниц конкурса.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно