Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

На Дону продолжается отбор кандидатов на пост Губернатора

В понедельник, 22 июня, в Волгодонске прошло предварительное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Ростовской области. Врио Губернатора Ростовской области получил наибольшее число голосов выборщиков.

На площадке в Волгодонске выступили четыре из пяти кандидатов, подавших заявления для участия: временно исполняющий обязанности Губернатора Ростовской области Василий Голубев, первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобилев, генеральный директор АО «Каменскволокно», депутат областного парламента Владимир Лакунин и председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская» Александр Михайловский.

Кандидаты рассказал выборщиками о своем трудовом пути и представил программные тезисы.

Василий Голубев, в частности, рассказал о перспективах развития донской экономики. Он обратил внимание на необходимость продолжения работы по созданию высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест. При этом, по мнению врио главы региона, следует тщательно готовить кадры, чтобы они отвечали потребностям регионального рынка труда.

Алексей Кобилев остановился на вопросах поддержки малого бизнеса, в том числе, посредством предоставления налоговых льгот.

Владимир Лакунин отметил необходимость комплексного развития территорий, включая создание важной для любого предприятия инфраструктуры – транспортной, дорожной, складской и логистической.

Александр Михайловский посвятил свое выступление проблемам аграрного сектора. Один из его программных тезисов – необходимость сохранения и увеличения уровня государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. Не менее важно, считает председатель правления «Агрофирмы Новобатайская», упростить порядок налогообложения в этой отрасли.

После выступлений был объявлен перерыв для тайного голосования. Напомним, в соответствии с регламентом проведения предварительного голосования, каждый выборщик может голосовать не более чем за трех кандидатов, участвующих в предварительном отборе.

По итогам предварительного голосования на площадке в Волгодонске, наибольшее число голосов получил Василий Голубев - его кандидатуру поддержали 455 из 460 проголосовавших выборщиков. Далее голоса выборщиков распределились следующим образом: Алексей Кобилев – 110, Владимир Лакунин – 133, Александр Лозыченко – 87, Александр Михайловский – 120.

Следующая встреча участников предварительного отбора с выборщиками пройдет в городе Шахты.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно