Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Ульяна Приходько: 7 пунктов Путина спасут жителей Донбасса

Президент России предложил план решения украинского кризиса, пишет сегодня "МИА".

Глава российского государства представил накануне план действий из семи пунктов для достижения мира и прекращения кровопролития на юго-востоке Украины. В беседе с корреспондентом "Молодежного информационного агентства" руководитель Ростовской региональной общественной организации «Мать и дитя» Ульяна Приходько выразила надежду, что план позволит стабилизировать обстановку на граничащей с Россией территорией Украины.
«Первый и ключевой пункт Владимира Путина содержит призыв к украинской власти и ополчению по прекращению боевых действий», - рассказала Ульяна Приходько. По словам общественницы, прекращение огня, в том числе артиллерийского, позволит избежать потерь среди мирного населения. Ульяна Приходько напомнила, что от обстрелов в первую очередь страдали и страдают пожилые люди, женщины, дети, проживающие в зоне АТО. «Большинство домов на юго-востоке Украины просто не оборудованы бомбоубежищами и укрытиями, что приводит к чудовищной гибели людей», - говорит она.

Также в своем плане президент указывает на необходимость обмена насильственно удерживаемых лиц по формуле «всех на всех», без каких-либо предварительных условий. «Отцы должны вернуться к своим семьям, где бы они не находились», - поясняет Ульяна Приходько.
Руководитель организации «Мать и дитя» напомнила, что план Владимира Путина предусматривает установление международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки. Касается документ и вопросов объективного информационного рассказа о происходящих событиях. Приходько убеждена, что в настоящее время в странах Евросоюза и в самой Украине нет объективности в освещении боевых действий, а информационное изложение носит предвзятый характер.

Ульяна Приходько также считает, что предложение главы российского государства плана по мирному урегулированию ситуации прозвучало на фоне одобрения Западом карательной операции украинских силовиков. «У меня есть два предположения в этой части. Возможно, население западных стран страдает повальной амнезией и, позабывши уроки двух недавних мировых войн, воспринимает происходящее на Донбассе как кинокартину или комикс. Либо это циничный расчет: поддерживая агрессию против мирного населения, они умножают санкции против России, которая прилагает все усилия для предотвращения гуманитарной катастрофы в т.н. «Новороссии». Пожалуй, оба этих предположения верны и взаимно дополняют друг друга», - отметила Ульяна Приходько.

«В этой ситуации только российский лидер оказался способен взять на себя миротворческую миссию. Потому что Россия своих не бросает – независимо от нынешнего политического режима Украины, Москву с Киевом связывают давние братские узы. И мы всегда поможем Украине, даже когда остальному миру все равно», - резюмировала руководитель общественной организации.

Напомним, в минувшую среду пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко Владимир Путин озвучил 7 пунктов мирного плана, который позволит урегулировать ситуацию на юго-востоке страны.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно