Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Политолог: Путин показал пример настоящего государственника

Благодаря принципиальной позиции Президента РФ Владимира Путина Россия последовательно отстаивает права русскоязычного населения во всех уголках мира, несмотря на активное противодействие агрессивно настроенных политических сил Запада. Об этом заявил эксперт ростовского Центра региональных социально-экономических исследований, кандидат политических наук Александр Сухарь, комментируя послание главы государства Федеральному собранию, оглашенное 18 марта.

«Обращение Президента РФ Владимира Путина к российским парламентариям, представителям гражданского общества и жителям России по итогам референдума в Крыму продемонстрировало волю и способность руководства нашей страны отстаивать интересы русскоязычного населения, где бы оно ни находилось. Как заявил глава государства, на Украине до сих пор проживают миллионы русских людей, русскоязычных граждан, и Россия будет защищать их всегда политическими, правовыми и дипломатическими средствами. И это не может не вызывать гордости за Президента, проявившего себя настоящим государственником, и всю нашу страну в целом», - напомнил политолог.

Эксперт привел слова Президента о том, что Россия никогда не была врагом Украины: «У нас общие исторические корни, общая судьба и, безусловно, общее политическое будущее, сказал Путин. Этим заявлением он твердо подчеркнул, что российский народ как никто заинтересован в сильной, развитой и дружественной Украине».

По мнению Александра Сухаря, происходящее в соседней республике стало результатом сговора ряда западных стран, направленного на ослабление позиций России в мире. «По справедливому заявлению главы государства, на протяжении нескольких столетий Запад пытается «наказать» Россию за самостоятельную и независимую политику, за собственное мнение. В случае же с Украиной западные политики окончательно перешли допустимую черту – зная, что в этой республике, и особенно в Крыму, проживает огромное количество русских людей, русскоязычных граждан, они неформально дали санкцию на приход к власти вооруженных экстремистов, выбравших национализм в качестве своей идеологии и практической деятельности. Наша страна никогда не будет стоять в стороне, подчеркнул глава государства, когда фашиствующие молодчики орудуют в братской стране, и существует угроза жизни и безопасности наших соотечественников», - рассказал Сухарь.

По мнению эксперта Центра, стремление Крыма воссоединиться с Россией обусловлено, помимо общих исторических корней, еще и нестабильной обстановкой на Украине, которая продолжается с 2004 года. «На этом фоне политическая стабильность, определенное экономическое благополучие России, отсутствие внутриполитических конфликтов объясняют желание крымчан развиваться именно в российской государственно-правовой среде», - считает Александр Сухарь.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно