Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Ростове-на-Дону поддержали вхождение Крыма в состав РФ

Более 14 тысяч ростовчан заявили сегодня о солидарности с жителями Крыма, выразившими намерение войти в состав Российской Федерации. На митинге, состоявшемся во вторник, 18 марта, в донской столице, ростовчане приняли резолюцию со словами поддержки действий Президента Владимира Путина, подписавшего договор между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ.

На Театральной площади Ростова-на-Дону собрались активисты общественно-политических сил, представители трудовых коллективов, образовательных учреждений, молодежных движений.

«Жители Крыма сделали осознанный выбор, и мы его поддерживаем. Исторически нас объединяют устои, вера, кровные узы. Сила – не в оружии и не в «майдане», она – в правде, братстве и общей истории», - подчеркнул член Ростовского регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат донского Законодательного Собрания Игорь Колесников, обращаясь к участником митинга. В свою очередь, заведующий отделением городской больницы № 6 Александр Терещенко заявил, что крымчане не захотели жить в условиях, когда нарушаются их гражданские права: «Жителей Крыма лишают родного языка, традиций, в конце концов, отнимают будущее у их детей. И мы рады приветствовать народы Крыма в российской многонациональной семье».

В ходе митинга его участники единогласно приняли резолюцию со словами поддержки итогов недавнего референдума в Крыму и подписанного сегодня договора между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ и последующем образовании новых российских субъектов. В частности, в резолюции говорится, что «в ответ на угрозу распространения неофашизма в Украине жители Крыма и Севастополя, сплотившись, добились независимости и решили вернуться домой – в Россию, что стало возможным благодаря твердой и последовательной политике нашего Президента Владимира Путина».

Добавим, что накануне в Ростовской области принимали первых вынужденных переселенцев из Украины, которых разместили в пункте временного размещения в Неклиновском районе. Всем прибывшим была предоставлена необходимая помощь, организовано питание и медицинское обслуживание. Условия проживания граждан братской республики проконтролировали вице-спикер Совета Федерации РФ Евгений Бушмин и заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Уже завтра, 19 марта, состоится отправка колонны гуманитарной помощи из Ростовской области для жителей Крыма в составе 11 автомашин. Кроме этого, все сотрудники областных и муниципальных органов власти, а также сотрудники Законодательного Собрания Ростовской области и депутаты, работающие на постоянной основе, перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи жителям Крыма.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно