Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Москве пройдет шествие в поддержку украинских собратьев

Единороссы призывали жителей Москвы выйти на шествие в поддержку Украины, которое состоится на Пушкинской площади сегодня в 17.00 ч.

"Дорогие соотечественники! У большинства из нас есть друзья и родственники на Украине. Сейчас они подвергаются гонениям и насилию за то, что говорят на русском языке, сохранили дружественное отношение к России, не признают захвативших власть националистов-бандеровцев. В особенно тяжелом положении сегодня жители Крыма и востока Украины. Руководство Крымской республики уже обратилось к Президенту России за помощью в обеспечении мира и спокойствия. Братский многонациональный народ Украины нуждается в нашей защите и поддержке. Сегодня, 2 марта, общественные организации, движения, землячества проводят шествие в поддержку украинских собратьев. Наша партия примет участие в шествии и призывает всех, кого ситуация на Украине не оставляет равнодушным, присоединиться к нам. Ждем вас в 17.00 на Пушкинской площади Москвы", - заявили партийцы.

Чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев рассказал, что полностью поддерживает инициативу о проведение в Москве шествия в поддержку Украины. «На Украине происходит реальная эскалация насилия со стороны радикально настроенных группировок пришедших ко власти. Люди обеспокоены, они напуганы. Вооруженные боевики Майдана разъезжают по всей Украине, запугивают оружием, захватывают правительственные здания и пытаются оказать давлении на общественное мнение», - отметил депутат.

«Россия морально поддерживает украинцев. В нашей стране начался сбор материальной помощи Крыму. Кто, как не Россия, способна такую помощь оказать?», - заключил Валуев.

По мнению депутата Госдумы, члена Генсовета «Единой России» Ирины Родниной, шествие, которое запланировано в Москве 2 марта – один из шагов навстречу нашим соотечественникам. «Это не митинги, это не протесты. Это просто мирное шествие в поддержку наших сограждан, поддержку тех людей, для которых родной язык – это русский. В поддержку тех людей, которые оказались заложниками очень странной ситуации», - подчеркнула она.

«У людей на Майдане тоже есть свои права. Но у них нет прав решать за всю страну», - заявила Роднина.

«Некоторые пытаются перечеркнуть нашу общую историю, либо исказить ее, - заявил член комитета Госдумы по международным делам Александр Карелин. - Мы должны сделать все, чтобы этот пожар на Украине был потушен, и все решилось мирно»

Он выразил уверенность, что акция в Москве пройдет на должном уровне. «Я сейчас в Новосибирске, встречаюсь с людьми. И здесь все тоже трезво и адекватно оценивают ситуацию, везде звучит озабоченность. Люди считают, что не надо давать в обиду русский язык, русское население», - пояснил Карелин.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно