Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Новый асфальт, новый водопровод: вопросы на особом контроле у депутата Госдумы

Депутат Госдумы Виктор Дерябкин во время визита в Заветинский район осмотрел новую асфальтовую дорогу в переулке Колесова в селе Заветное, а также обсудил с руководством района ситуацию с водоснабжением.

Много лет более километра грунтовки соединяли проезд от пожарной части до дорог по улицам Гвардейской и Ломоносова. По программе «Развитие транспортной системы» на строительство дороги в нынешнем году было предусмотрено 26 миллионов рублей. Сроки подрядчику – Веселовскому ДСУ - были поставлены жесткие: выполнить все работы до 30 сентября. Дорожники справились.

Следующая не менее актуальная тема – новый водопровод. В селе Кичкино прокладывается вторая очередь водопроводных сетей, а в районном центре Заветное – четвертой. Оба водовода протяженностью в общей сложности более 30 километров построены еще в советские времена, степень из износа 80-82 процента. Безусловно, коммуникации требовали не только капитальной реконструкции, но и солидных денежных вложений.

На помощь пришла государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Была разработана проектно-сметная документация, из областного и местного бюджета выделено более 319 миллионов рублей. Работы рассчитаны на два года и должны завершиться до конца октября 2023 года.

По этой же программе прокладывается водопровод в хуторе Савдя. Сети также были введены в эксплуатацию в 1986 году и практически полностью износились. Перекладка идет с 2019 года, окончание – 2023 год, выделено свыше 257,6 миллиона рублей, основную часть расходов взял на себя региональный бюджет.

«Для селян хорошие дороги и надежное водоснабжение – жизненная необходимость, - отметил Виктор Ефимович. - Поэтому вопрос их ремонта и строительства держу на особом контроле. Сегодня убедился, что очередные проблемные вопросы в Заветинском районе решаются. У нас разработано немало государственных программ специально для сельских территорий, и все они работают. От местной власти требуется только проявить активность, четко поставить вопрос, совместно с регионом разработать проектную документацию и жестко контролировать работу подрядчиков. И тогда все получится».

Добавим, развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также модернизация городской инфраструктуры являются одними из приоритетных направлений народной программы «Единой России».


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно