Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Сельские династии и красоты Дона запечатлели победители Всероссийского фотоконкурса «Мое село»

Конкурс проводил партийный проект «Единой России» «Российское село».

На региональный этап Всероссийского фотоконкурса «Мое село» из Ростовской области поступили156 фоторабот от 55 участников. Лучшие были направлены на федеральный этап.

«Целью Конкурса стало приобщение к культурно-историческим традициям и нравственным устоям, пропаганда привлекательных черт сельского образа жизни, воспитание чувства патриотизма и любви к малой родине», - отметила региональный координатор партийного проекта, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева.

Она обратила внимание, что донской регион славится достижениями аграрной сферы: «В области производится 5% сельскохозяйственной продукции Российской Федерации. По производству некоторой сельскохозпродукции мы на лидирующих позициях в стране». В сельской местности области проживает более 1,3 млн. человек.

С приветственным словом к лауреатам обратился депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин. Он призвал заниматься повышением качества жизни сельских территориях. «Мы должны поддерживать все формы хозяйствования на селе. Необходимо повышать престижность таких территорий, развивать инфраструктуру сельской местности», - подчеркнул парламентарий.

Участие в фотоконкурсе позволило каждому взглянуть на окружающий мир в необычном ракурсе, проникнуться красотой малой Родины, обратила внимание Ольга Горбанева. Она отметила, что многие работы представлены юными фотохудожниками.

Фотоконкурс проводился по трём номинациям. Первое место в номинации «Созидательный труд крестьянина» заняла работа из Песчанокопского района. Победительница Зубова Инна Николаевна, запечатлела на фотоснимке ныне здравствующего Героя социалистического Труда Нину Васильевну Переверзеву. Нина Васильевна почётный житель Песчанокопского района. Соседи относятся к ней с уважением и трепетом. В 2020 на свой 90-й юбилей Губернатором области Василием Юрьевичем Голубевым она была награждена орденом «За заслуги перед Ростовской областью». «Это уникальная, добрая и трудолюбива женщина», говорит Инна Николаевна.

Также дипломы и памятные подарки получил снимок из Азовского района, на котором человек увлеченно трудится на подсобном хозяйстве, и красочная фотография сбора урожая в Семикаракорском районе.

В номинации «Образ сельской семьи» победителем стал фотопортрет счастливой многодетной семьи из Песчанокопского района. В число лучших в этой номинации также вошли работы художников из Цимлянского и Белокалитвинского районов – на всех снимках показаны поколения людей, проживших долгую жизнь на селе.

В номинации «Мое любимое село» участвовало 32 фотохудожника, которые запечатлели природу, животный и растительный мир донского края.

Победитель регионального этапа сделала замечательную панораму станицы Пухляковская Усть-Донецкого района. Высокое качество снимка оценило жюри федерального этапа конкурса и присвоило работе 3-е призовое место в номинации «Мое любимое село» Всероссийского фотоконкурса «Мое село» в Ростовской области.

В региональном этапе награды также получили конкурсанты из Азовского и Заветинского района. Выполненные ими снимки показывают, как сегодня живет село, как трудятся здесь люди.

На церемонии награждения авторы делились историями создания своих снимков. По общему мнению всех участников встречи, любовь к Дону и живущим здесь людям помогает творить и создавать по-настоящему красочные фотополотна.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно