Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Алексей Логвиненко: Мы сделаем микрорайон Суворовский местом, в котором хочется жить

Председатель Координационного совета местных отделений «Единой России» Ростова-на-Дону, глава Администрации города посетил с рабочим визитом один из новых микрорайонов донской столицы - Суворовский.

Рабочая поездка стала продуктивным выездным совещанием. Алексей Логвиненко ознакомился с перспективами развития микрорайона.

К диалогу подключились и жители. Ростовчан интересовали вопросы строительства социальных объектов: школы, детских садов. Были подняты вопросы работы транспорта и полиции. Также горожане попросили главу рассмотреть возможность открытия филиала МФЦ.

Как заверил Алексей Логвиненко, в ближайшее время здесь появится полноценное отделение полиции. Что касается социальных объектов, то сейчас ведутся работы по проектированию двух детских садов на 280 мест и на 320 мест соответственно. Заключен контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство школы на 1200 мест. Объекты появятся в течение полутора-двух лет.

Чтобы обеспечить жителей Суворовского полноценной медпомощью, уже к концу ноября будет сформирован земельный участок, на котором разместят модульное здание подстанции скорой помощи. Скоропомощное отделение заработает здесь уже в следующем году.

Еще одна проблема микрорайона, на которую пожаловались ростовчане - транспортная загруженность. И в этом направлении городские власти ведут планомерную работу. Так, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже привели в порядок ул. Сосновую, ул.Вавилова и ул. Зрелищную.

- В настоящее время стартовали работы по реконструкции пересечения ул. Оганова – ул. Особенная – ул. Зрелищная с устройством кольцевого пересечения. Закрепление оси трассы, идут работы по выносу коммуникаций. Пока без ограничения движения. Объект будет сдан уже осенью этого года. Строительство этой развязки позволит разгрузить основные транспортные артерии района, - рассказал заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

роме того, в ближайшие два года начнется масштабное строительство еще двух дорожных объектов. Это дорога на ул. Орбитальной и транспортная развязка ул. Особенная – ул. Вавилова – пр. Королева.

- На Вавилова появятся разноуровневые эстакады, дорога будет расширена с 2 полос до 4. Для этого необходимо выкупить порядка 160 земельных участков, прилегающих к дороге. Проект масштабный и будет реализован за счет привлечения федеральных, областных и городских средств, - подчеркнул ростовский градоначальник.

Особое внимание развитию пешеходных зон. Застройщик за свои средства благоустраивает каскадную набережную. Рядом в этом году появится Измайловский бульвар с зонами барбекю, воркаута, детскими и спортивными площадками и амфитеатром. Причем, как сообщил и.о.главы Октябрьского района Ростова Виталий Пермяков, при проектировании пешеходной зоны отталкивались от мнения жителей. По мнению Алексея Логвиненко, так как Суворовский - район молодой, то и упор здесь должен быть сделан на развитие активного отдыха и озеленение. По плану вдоль пешеходной зоны будет высажено порядка 700 деревьев. Это будут крупномеры, за приживаемостью и уходом которых проследят специалисты.

Для того, чтобы жители микрорайона могли активно участвовать в развитии территории, глава предложил им создать инициативную группу:

- При принятии решений мы всегда ориентируемся на мнение и пожелания ростовчан. Нам важно знать насущные потребности горожан. И инициативная группа будет принимать активное участие в благоустройстве микрорайона, корректировать работу подрядчиков, а также акцентировать внимание городских властей на аспекты, требующие нашего участия и вмешательства.

Все вопросы, поступившие от горожан, Алексей Логвиненко взял на личный контроль.

- Губернатором Василием Юрьевичем Голубевым поставлена стратегическая задача сделать микрорайон Суворовский комфортным, безопасным. Районом, в котором людям хочется жить! Все вместе, сообща, мы решим эту задачу и реализуем все запланированные нами проекты, - сказал в завершение глава Администрации города.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно