Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Юрий Кобзев назвал своевременным выделение дополнительных выплат медперсоналу, работающему с больными коронавирусом

Работники первичного здравоохранения приняли на себя весь удар пандемии, отметил парламентарий.


Дополнительные выплаты медицинскому персоналу, работающему с больными коронавирусом, это важная и своевременная мера поддержки врачей. Такое мнение высказал депутат Госдумы, член общественного совета проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Юрий Кобзев.

«Работники первичного здравоохранения, первичная медико-санитарная помощь и больницы, которые приняли на себя весь удар пандемии - это и есть передовая линия нашего здравоохранения. Безусловно, озвученная Президентом мера не только своевременна, но и ожидаема. Дело в том, что большинство поликлиник в настоящее время лишились доходов, связанных с диспансеризацией, профилактическими осмотрами (что составляло до 35-40% фонда оплаты труда). Таким образом, поддержка врачей в эту трудную минуту как никогда актуальна», - заявил Кобзев.

Парламентарий также рассказал, что в условиях пандемии многие медработники работают в режиме закрытых учреждений. «Персонал приходит в больницы, им привозят еду, смену одежды, и они оттуда уже не уходят – живут по 10-12 дней на рабочем месте. Поэтому важно, чтобы им оказывалась всесторонняя поддержка», - уточнил Кобзев.

Депутат также рассказал, что для профилактики коронавирусной инфекции необходимо как минимум мыть руки, соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра, избегать контакта с заболевшими, напомнил региональный координатор партпроекта. В группе риска перед лицом инфекции - пожилые, люди с хроническими заболеваниями, легочной патологией, сниженным иммунитетом.

Напомним, Президент России Владимир Путин дал поручение в ходе совещания с губернаторами, которое прошло в режиме ВКС. В частности, глава государства заявил о выделении 10 млрд рублей на дополнительные выплаты медицинскому персоналу, работающему с больными коронавирусом. В течение трех месяцев врачи будут получать дополнительно до 80 тысяч рублей в месяц, медсестры — до 50 тысяч, младший персонал — до 25 тысяч рублей.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно