Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

О замене животных жиров растительными в молочной продукции из двух регионов

В конце июля 2017 г. в пяти образцах молочной продукции из Ростовской и Волгоградской областей специалисты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» выявили замену животных жиров растительными.
О замене животных жиров растительными в молочной продукции из двух регионов
В испытательном центре ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» при проведении испытаний образцов, отобранных инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия, были выявлены отклонения от требований нормативной документации в 5 образцах молочной продукции.

При проведении исследований обнаружено наличие растительных жиров в сливочном масле, произведенных в Ростовской, Волгоградской областях, что свидетельствует о наличии замены молочного жира на растительный.

Применение растительных жиров для производства масложировой продукции законодательством не запрещено. Но это разрешается делать только для спредов, исследуемые образы представлены как «сливочное масло» и сделаны в соответствии с ГОСТ (информация указана на этикетке).

Вся информация о выявлении отклонений от нормативных документов в образцах пищевой продукции оперативно направлена в управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия решения в отношении данной продукции и ее производителя.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно