Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

День бесплатной юридической помощи прошел на Дону результативно

Более 250 бесплатных юридических консультации и пять составленных исковых заявлений — таков итог Всероссийского дня бесплатной правовой помощи, который прошел на Дону 24 июня.
День бесплатной юридической помощи прошел на Дону результативно
День бесплатной юридической помощи прошел на Дону результативно
В летний Всероссийский день бесплатной юридической помощи, прошедший 24 июня по 36 адресам, за правовой поддержкой обратилось более 250 жителей Ростовской области. В основном, это были пенсионеры, ветераны, безработные, работники бюджетной сферы, студенты.

Проблемы, с которыми жители донского края шли за бесплатной правовой помощью, сводились к следующим основным вопросам: недвижимость и оформление прав на недвижимое имущество, социальное обеспечение и выплаты денежных компенсаций, взыскание алиментов и земельное право, административное право, опека и попечительство.

В основном, консультации давались в устной форме. Но юристы также помогли обратившимся жителям региона в составлении пяти исковых заявлений. В мероприятии традиционно приняли участие члены РРО ООО «Ассоциация юристов России», а также члены Адвокатской палаты Ростовской области, работники прокуратуры и Федеральной службы судебных приставов.

Примечательно, что в аналогичный Всероссийский день бесплатной юридической помощи, прошедший в марте текущего года, за правовой поддержкой обратились около 400 человек. К примеру, 24 июня на все 11 участков в Ростове-на-Дону пришло более 10 человек, а в Таганроге — на один участок — семеро, на другой — никого. Слабо были осведомлены о возможности получить бесплатную правовую помощь жители Орловского и Константиновского районов области.

- К следующему Всероссийскому дню бесплатной юридической помощи, который пройдет в 20-х числах сентября, мы обязательно усилим работу по информированию населения о такой возможности, - прокомментировала председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.

Подобные публикации: «24 июня на Дону бесплатную юридическую помощь окажут по 36 адресам», «День бесплатной юридической помощи прошел на Дону», «17,5 тыс. жителей Ростовской области получили бесплатную юридическую помощь»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно