Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

25 марта на Дону пройдет День бесплатной юридической помощи

25 марта 2016 г. – во Всероссийский день бесплатной юридической помощи – ее окажут в разных муниципалитетах всем обратившимся, вне зависимости от достатка, социального статуса и конкретной проблемы.
25 марта на Дону пройдет День бесплатной юридической помощи
25 марта на Дону пройдет День бесплатной юридической помощи
На территории Ростовской области ежеквартальное мероприятие «Всероссийский день бесплатной юридической помощи» пройдет не только по нескольким адресам в донской столице, но и в муниципальных образованиях – г. Миллерово и поселке Тарасовском.

- В отличие от бесплатной юридической помощи, которая постоянно оказывается жителям региона в рамках соответствующего областного закона, 25 марта в юридические клиники может обратиться любой желающий. Уровень его дохода, наличие или отсутствие оснований для льгот, а также специфика правового вопроса, по которому необходима данная консультация, в расчет не берутся, - прокомментировала председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России» (АЮР) Ирина Рукавишникова.

Всероссийский День бесплатной юридической помощи - правовое консультирование граждан по широкому спектру вопросов – 25 марта проведут Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», депутаты Законодательного Собрания, областная прокуратура, Управление Федеральной службы судебных приставов по РО, Адвокатская палата Ростовской области, региональная Нотариальная палата, адвокатское бюро «Лежнин, Сердюков и партнеры».

Время проведения консультаций: 11:00 – 15:00 мск. Адреса Центров бесплатной юридической помощи в г. Ростове-на-Дону и в Ростовской области в г. Ростове-на-Дону: ул. М.Горького, 166, к.107 (юридическая клиника РГЭУ (РИНХ)); ул. М.Горького, 88, к.119 (юридическая клиника ЮФУ); ул. Ленина, 66 (юридическая клиника Ростовского филиала Российской академии правосудия); ул. 14-я линия, 50 (юридическая клиника Ростовского юридического института (филиала) Российской правовой академии Министерства юстиции РФ); ул. Социалистическая, 74 А, оф.206 (АБ «Лежнин, Сердюков и партнеры»).

В г. Миллерово в те же часы Всероссийский День бесплатной юридической помощи пройдет по адресу: ул. Ленина, 6, Администрация Миллеровского района. В поселке Тарасовский – по адресу: пер. Почтовый, 5, Администрация Тарасовского района.

Предварительная запись на консультацию не требуется!

Напомним, что с 20 апреля по 23 мая 2015 г. и в ноябре-декабре того же года в регионе успешно прошел социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области». В частности, в рамках данного проекта 24 апреля состоялось выездное бесплатное консультирование («Правовой экспресс») жителей Егорлыкского, Сальского и Целинского районов представителями регионального отделения АЮР. В феврале 2015 г. на территории железнодорожного вокзала «Ростов-Главный» действовал временный центр оказания бесплатной юридической помощи для граждан Украины, прибывших на территорию Ростовской области.

Как сообщила Ирина Рукавишникова, следующее аналогичное мероприятие будет проведено с 1 по 30 мая текущего года. В ходе Дней правового просвещения на Дону будут проведены бесплатные юридические консультации для ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, а также выездное консультирование жителей Белокалитвинского и Каменского районов области. А завершится очередной социально-гуманитарный проект III Донским юридическим форумом.

Подобные публикации: «Дни правового просвещения в Ростовской области», «Благодарственные письма за активное участие в организации и проведении «Дней правового просвещения в Ростовской области», «Работа временного центра оказания бесплатной юридической помощи для граждан Украины»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно