Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Россия не откажется от помощи Украине в связи с угрозами санкций со стороны Запада

Вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев выразил уверенность, что угрозы западных стран по введению санкций против России, озвученные накануне, не повлияют на отношение россиян к жителям Украины и на решения, принимаемые российской властью.

Напомним, на фоне ситуации в Украине некоторые западные страны, включая США, выступили с угрозами установления международной «изоляции» России и возможном введении экономических санкций.

«Искреннее человеческое чувство сострадания, желание помочь людям, оказавшимся в беде, соотечественникам и всем жителям Украины, исторически свойственно нашему народу, и во все времена это не исчислялось деньгами», - заявил Васильев журналистам во вторник, 4 марта, отвечая на вопрос о возможной реакции россиян и руководства страны на обещание ввести санкции.

Лидер фракции в Госдуме также отметил, что складывающаяся ситуация не повлияет на «решения, которые принимает наша страна». Он видит пока больше эмоциональной составляющей в угрозах запада в связи с событиями на Украине. «Много эмоционального в таких сообщениях о санкциях, которые не являются сформулированными решениями», - заявил Васильев.

Васильев также призвал европейских парламентариев приехать на Украину и лично оценить происходящее. «Посещайте Украину, это доступно. Российские парламентарии на Украине были. Хотелось бы, чтобы и европарламентарии так же поступили», - сказал он.

В свою очередь, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Ростовской области Владимир Ревенко заявил, что, несмотря на угрозы санкций, Россия и, в частности, Ростовская область не откажется от помощи братскому народу Украины. Он сообщил, что накануне делегация Ростовской области побывала с визитом в Крыму. «Люди, живущие там, просили – не бросайте нас, не оставляйте», - подчеркнул депутат, уточнив, что Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение оказать всю возможную помощь братскому народу.

По материалам СМИ


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно