Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Медведев: С деньгами в бюджете все в порядке

В принятом бюджете РФ на ближайшую перспективу заложены приличные средства, которые позволят выполнить все социальные обязательства перед гражданами. Об этом заявил в пятницу, 7 декабря, премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе телеинтервью представителям пяти российских телеканалов.

Медведев: С деньгами в бюджете все в порядке
«С деньгами в бюджете все в порядке, - подчеркнул глава кабинета министров. - Мы специально ввели налоговое правило, чтобы не заботится о том, откуда искать деньги на социальные программы».

По словам Медведева, бюджет «жесткий, но это позволяет говорить о том, что деньги есть». «В бюджете заложены приличные средства: на программу здравоохранения 50 млрд руб, образования – 40 млрд рублей. Это поможет также увеличить зарплаты сотрудникам этих сфер. Эта цель поставлена и будет реализована до 2018 года», - отметил премьер.

Глава правительства также отметил, что благодаря тем мерам, которые реализованы за последние 6-7 лет, в России зафиксирован прирост населения.«По вопросам демографии существует много оценок. Могу сказать, что мы пока не знаем точно, что будет происходить далее, в 2020 году, 2030-м. Но у нас впервые за новейшую историю страны зафиксирован прирост населения», - сказал Медведев.

Отвечая на вопрос о пенсионной реформе, премьер-министр, в частности, отметил,реализация пенсионной реформы не отложена. «Отложено принятие решения по накопительной части пенсии. В других компонентах решения приняты и будут реализовываться уже с 1 января», - заявил Медведев.

По мнению премьера, вопросы реформирования пенсионной системы тесно связаны с вопросами демографии. Он заявил, что удовлетворен выполнением демографической программы. «Власть должна признавать, что получилось, а что нет. Если честная, то она скажет, что вот это получилось хорошо», - сказал Медведев интервью представителям пяти российских телеканалов.

По мнению премьер-министра России, «демографическая программа идет неплохо, а вот пенсионная реформа проработана и выполнена не до конца». «Нужно взять карандаш и посчитать, что выгодно. О пенсии нужно думать смолоду», - заметил он.

«При нынешней системе, у того, кто родился в 66 году, пенсия получатся на 15% больше чем у того, кто родился в 67 и позже», - добавил Медведев. «Надо поправить правила начисления накопительного элемента. Чтобы все, кто выходят на пенсию были в достатке. Надо развивать добровольные пенсионные накопления», - убежден премьер-министр РФ.

Правительство России приняло решение по пенсионной реформе, а разговоры о противоречиях в кабмине на этот счет надуманны, подчеркнул Медведев. «Мне кажется, что все эти разговоры о противоречиях — они во многом, конечно, надуманы. Действительно, у членов правительства могут быть разные подходы до момента принятия решения. Сейчас решение принято, и все члены правительства должны участвовать в их реализации», - сказал он.

В ходе беседы с тележурналистами также была затронута тема борьбы с курением в России. Премьер отметил, что подавляющее число граждан считает, что с курением необходимо бороться. «Многие курильщики говорят, что с курением надо бороться, - сказал премьер. - Правительство уже внесло свой законопроект по этой теме в Думу».

«Правительственный законопроект внесен в план работы парламента, до нового года он будет рассмотрен в первом чтении. А дальше мы короткой дорогой будем идти к его принятию», - заявил Медведев.

При этом глава правительства заметил, что в России курит практически половина страны, а 400 тысяч умирает ежегодно от болезней, вызванных курением табака. «Это огромное количество людей. Поэтому меры нужны экстраординарные. Но не стоит забывать, что мы боремся не с курильщиками, а с вредной привычкой. Любая борьба должны быть цивилизованной», - сказал Медведев.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно