Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

На Дону увеличатся пенсии

Индексация коснулась более 1 млн. донских пенсионеров

Напомним, на расширенном заседании Правительства РФ в конце января премьер-министр, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев озвучил основные направления деятельности правительства РФ на период до 2018 года

«Цель, ради которой мы работаем, – одна. Это повышение качества жизни граждан, создание условий для того, чтобы каждый человек, живущий в России, мог реализовать себя, мог стать успешным – и в повседневной жизни, и планируя своё будущее, будущее своих детей», - заявил премьер.

Говоря, в частности, о социальной сфере, Дмитрий Медведев подчеркнул, что пенсионная реформа (цель которой – стабильная и сбалансированная система пенсионного обеспечения) будет продолжена. «Уже принят закон о формировании обязательных накоплений по новым правилам. Задача Правительства на ближайшую перспективу – существенно расширить возможности для выгодного и надёжного инвестирования накопительной части пенсии, создать финансовые инструменты и механизмы и сделать эти механизмы понятными и доступными для людей, обеспечив их эффективную работу», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Средний размер трудовой пенсии по старости будет составлять не менее двух прожиточных минимумов пенсионера, механизм начисления пенсии станет дополнительным стимулом для граждан продолжать работу и после достижения пенсионного возраста.

Как уточнили в отделении Пенсионного фонда России по Ростовской области, размер трудовых пенсий с 1 февраля 2013 года увеличивается на 6,6%. Повышение пенсионных выплат закреплено Постановлением Правительства РФ от 23.01.2013 N 26 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2013 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца».

Индексация пенсий осуществлена исходя из показателя уровня инфляции в РФ, который в 2012 году составил 6,6%. В результате повышения средний размер трудовой пенсии по старости в Ростовской области составит 9 577 рублей. В целом индексация коснулась 1 млн. 176 тыс. пенсионеров, проживающих в регионе.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно