Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Геннадий Ференчук: Путин черпает идеи у бизнеса

Геннадий Ференчук: Путин черпает идеи у бизнесаГлава российского правительства Владимир Путин отразил в статье «О наших экономических задачах» идеи и надежды всего бизнес-сообщества, заявил председатель совета Ростовского регионального представительства «Деловой России» Геннадий Ференчук.

По словам Ференчука, в новой статье Путина, опубликованной 30 января, представлена ясная программа развития государства, основанная не на популистских лозунгах и высказываниях, а на трезвом анализе и понимании ситуации.

- Важно, что глава правительства в своих тезисах опирается на мысли и опыт представителей бизнес-сообщества. Именно о необходимости создания новой экономики, с конкурентоспособной промышленностью, развитой сферой услуг и эффективным сельским хозяйством все последние десятилетия говорят предприниматели.

Ведь у нас сейчас получается как? Живой ручеёк коммерческой мысли стучится, пробивается через преграды неповоротливого, забюрократизированного экономического механизма. Многие засыхают, иссякают, так и не сумев пробиться. А ведь задача государства - проложить ровные, прямые, понятные каналы, по которым эти самые ручейки будут течь, сливаясь в мощные потоки коммерческого успеха. Примеры тому есть. Взять тот же Казахстан, на опыт которого ссылается в статье Путин.

Российская экономика может не только покупать - она может порождать инновации, говорится в статье. Это действительно так и есть конкретные примеры. На основе договоренности между донской «Деловой Россией», ЮФУ и РГСУ в Ростовской области сегодня строится масштабный тепличный комплекс, для которого научные группы разрабатывают состав органических питательных смесей и проводят в жизнь революционные идеи энергообеспечения комплекса. В городе Ростове-на-Дону возводится жилой массив - а ученые рассчитывают для него энергосберегающие смеси, покрытия, моделируют целые конструктивные узлы комплекса и его инфраструктуры, - приводит примеры Ференчук.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно