Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Валентина Маринова: Статья Владимира Путина не оставила никого равнодушным

Валентина Маринова: Статья Владимира Путина не оставила никого равнодушным16 января премьер-министр РФ Владимир Путин на сайте http://putin2012.ru/ опубликовал свою программную статью «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить». Руководитель Общественной приемной В. Путина в Ростовской области, депутат донского парламента Валентина Маринова отметила глубокую личностность и пронзительность обращения лидера к народу, неотъемлемой и равноправной частью которого он осознает самого себя.

- Сразу хочу подчеркнуть, что это – первая публикация, в которой обозначены сущностные проблемы для начала большой общественной дискуссии. Последуют другие публикации кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, где будут представлены более конкретные предложения по отдельным вопросам. Очевидно, В.В.Путин учтет при этом и многочисленные комментарии к данной программной статье.

Очень важно, что кандидат в Президенты РФ высказал свое аргументированное мнение по двум самым главным вопросам, которые ему может задать любой россиянин. Первый – суть глубинного политического кризиса в современной России и дальнейшие перспективы развития страны. Второй – почему именно он дал согласие баллотироваться на должность Президента РФ в такой сложный период. И ответ на второй вопрос логически вытекает из ответа на первый: В.В.Путин знает, что именно нужно делать и готов это делать вместе со всеми гражданами страны.

Характеризуя состояние экономической, социальной, политической ситуации, Владимир Путин абсолютно четко сформулировал «нерв» политической дискуссии: главное не в том, «как устроить власть» или кому передать ее, а – во имя чего? Что будет дальше?

Приводя в пример логический ряд этапов новейшей истории российского государства – от «перестройки» и глубокого спада к современному состоянию – он обращает внимание на две ключевые опасности, которые исторически-объективно присущи развитию российского общества. Во-первых, опасность стремления части элит к социальной революции. Во-вторых, опасность застоя. И то, и другое мы пережили совсем недавно. А, главное, нам хорошо известна социальная «цена» революционных преобразований, когда целые поколения оказываются сброшенными в экономическую и социальную катастрофы. Выход один – стабильное развитие с постоянной динамикой, адекватной новым вызовам и требованиям.

Мне очень понятно определение Владимира Путина о стабильности, которую «надо заслужить». Особенно – на фоне очевидных кризисных явлений в глобальном контексте мирового сообщества.

В рамках моей профессиональной деятельности, безусловно, соглашусь с необходимостью ориентации экономики на запросы «образовательного взрыва» в России. Речь идет не просто об абсолютных показателях численности людей с высшим образованием. Проблема таится в глубоком несовпадении запросов и интересов образованных людей и состояния экономики, технологического уровня и обеспеченности рабочих мест и т.д.

В целом, по стилю публикация носит очень личностный характер, а тональность выводов – предельно выстраданный, пропущенный через себя государственный подход. Мне кажется, что статья не может оставить равнодушными ни сторонников, ни противников кандидата в Президенты РФ В.В.Путина, поскольку ответ на главный вопрос – почему же он решил баллотироваться на главный пост страны? – пронизан глубоким чувством ответственности за судьбу страны на этапе глобальной турбулентности в мировой политике.

В следующих публикациях, несомненно, будут разъяснены конкретные меры «команды Путина» по отдельным ключевым направлениям, и я уверена, что они вызовут еще больший интерес общественности и желание дискутировать с автором публикации.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно