Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

I Всероссийский форум «Симбирский диалог - 2011»

8 ноября в г.Ульяновске при поддержке МВД России стартует I Всероссийский форум добровольных дружин «Симбирский диалог - 2011».
Форум проводится для обмена опытом участия граждан в обеспечении правопорядка.

В рамках форума запланированы «круглые столы» по вопросам нормативно-правового регулирования граждан в охране общественного порядка, взаимодействия полиции и органов местного самоуправления в связи с принятием федерального закона «О полиции», а также форм участия граждан в охране общественного порядка.

Кроме того, программа форума включает конкурс добровольных молодежных дружин, в котором примут участие и представители казачьих дружин Дона. Они будут соревноваться в физической подготовке и в знании российского законодательства.

В «Симбирском диалоге» примет участие директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Игорь Казарезов.
В 1999 году был принят областной закон «О муниципальных казачьих дружинах», с 2000 года на территории региона в муниципальных образованьях начали действовать казачьи дружины, общая численность которых составляет сегодня 1208 человек, в том числе 145 человек в составе конных взводов и 72 человека в составе добровольных пожарных команд.

Казаки участвуют в охране общественного порядка, борьбе с незаконным распространением наркотиков, с очагами дикорастущих наркосодержащих растений, природоохранных мероприятиях, защите Госграницы, антитеррористических операциях, привлекаются к противопожарным мероприятиям в лесных районах в пожароопасный период.

Финансирование деятельности казачьих дружин, в том числе их материально-техническое обеспечение в полном объеме осуществляется за счет средств областного бюджета. Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о повышении заработной платы пеших дружинников казачьих дружин с 1 января 2012 г., она вырастет в среднем до 8,5 тыс. рублей в месяц, конных до – 11,5 тыс. рублей в месяц. На эти цели в проекте бюджета региона на 2012 год дополнительно включено более 47 млн рублей.

Мероприятия по поддержке несения службы казачьими дружинами вошли в областную долгосрочную целевую программу поддержки казачьих обществ на 2007 – 2014 годы.

Деятельность казачьих дружин положительно оценивается руководством муниципальных образований, органов исполнительной власти, с которыми осуществляется взаимодействие, вызывает поддержку населения.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно