Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Ростовской области задержана преступная группа, совершившая на территории области два убийства и ряд хищений автотранспортных средств

В Ростовской области задержана преступная группа, совершившая  на территории области два убийства и  ряд хищений автотранспортных средств
27 декабря 2010 года на 1035 километре автодороги М-4 «Дон» обнаружено тело 51-летнего водителя грузового автомобиля «Камаз» с пулевыми ранениями в области головы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, убийство и разбой.
В результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями следственного управления по Ростовской области, а также сотрудниками ГУВД по Ростовской области и ОВД по Аксайскому району данное преступление раскрыто.
13 апреля 2011 года по подозрению в его совершении задержаны ранее судимые трое жителей города Таганрога.

По версии следствия, подозреваемые, в ночь с 25 на 26 декабря 2010 года, с целью разбойного нападения на водителей грузового автотранспорта и хищения перевозимых ими грузов, передвигающихся по автодороге М-4 «Дон», совершили убийство водителя припаркованного на обочине автомобиля «Камаз» и предприняли меры к вывозу груза, находящегося в автомобиле, а именно мебели и кондитерских изделий.

Однако, опасаясь, что их личности будут установлены правоохранительными органами, они скрылись с места происшествия, оставив похищенное у водителя нанятого ими автомобиля.

В ходе проведенных следственных действий, следствию также удалось установить причастность задержанных лиц к совершению в марте 2011 года еще одного убийства на территории Неклиновского района Ростовской области и ряду хищений автотранспортных средств на территории Ростовской области.

Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится предварительное следствие, в ходе которого будет проверена причастность задержанных лиц к совершению иных преступлений. По сообщению старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по связям со СМИ.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно