Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Музей Сергея Козлова и история Донской милиции

Музей Сергея Козлова и история Донской милиции
14 апреля, по инициативе МГЕР Советского района, совместно с Советом Молодежи Советского района на базе музея Сергея Козлова и истории Донской милиции лицея №103, было проведено мероприятие на тему: " Сергей Козлов - олицетворение гражданской чести, мужества и храбрости". В мероприятии приняли участие активисты школьного самоуправления 103 лицея,117 гимназии,112 школы, члены Совета Молодежи района, молодогвардейцы. В рамках мероприятия была проведена экскурсия по музею, организован круглый стол на тему героизма и патриотизма.
Экскурсию проводили юные экскурсоводы - учащиеся 103 лицея под руководством заместителя директора по воспитательной работе Галины Лондон.

Леонид Левин, руководитель военно-патриотического клуба МГЕР Советского района, организатор мероприятия:
- Когда ставился вопрос о том, совершил ли подвиг Сергей Козлов, с уверенность можно сказать, что совершил. Не имея при себе ни средства связи, ни оружия, Козлов выполнял свой долг. И когда его напарник хотел бежать за помощью, Сергей сказал ему сначала задержать преступников. Это свидетельствует о его непреклонной воле и чувстве гражданского долга. Его имя олицетворяет собой такие понятия, как долг, честь, ответственность. И такие люди, как лейтенант Сергей Козлов служат примером не только для всех сотрудников правоохранительных органов, но и для каждого настоящего гражданина своей страны.

Стоит отметить, что музей им. С.С. Козлова создан в 2002 году и на сегодняшний день обладает большим количеством экспонатов, архивных материалов по истории Донской милиции. Данный музей стал центром военно-патриотического воспитания молодежи. Музей получил высокую оценку руководства МВД Ростовской области, родственников героя.

В завершении участники мероприятия оставили свои записи в книге памяти музея.




Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно