Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго»: эффективное обучение персонала – залог надежности электроснабжения

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго»: эффективное обучение персонала – залог надежности электроснабжения
В 2010 г. свой профессиональный уровень повысили 442 руководителя, 298 специалистов, служащих и 761 сотрудник рабочих специальностей (30% численности коллектива Ростовэнерго).

Более половины сотрудников прошли обучение на базе научно-образовательного учреждения «Учебный центр «Энергетик» в Ростове-на-Дону. Кроме того, на базе «Учебного центра «Кубаньэнерго» в Краснодаре по долгосрочным программам профподготовки «Школа главного инженера», «Школа подготовки диспетчеров» и «Менеджмент организации» был обучен 21 специалист в рамках подготовки и развития кадрового резерва филиала.
Ряд сотрудников приняли участие в работе специализированных обучающих семинаров, среди которых «Ценообразование в энергетике», «Сметная стоимость и себестоимость строительства», «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения».

Также в 2010 г. усовершенствовали свои профессиональные навыки специалисты, работающие с опасными отходами, инженеры-химики, занимающиеся диагностикой состояния оборудования подстанций, представители оперативно-диспетчерских и кадровых служб.

В минувшем году филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» проводил «Дни открытых дверей» для студентов профильных вузов, учащихся техникумов и ПТУ, школьников старших классов с целью привлечения внимания молодежи к профессиям, востребованным в Компании. 198 студентов Южно-российского государственный технический университет и других учебных заведений прошли в филиале производственную и преддипломную практику.

Пять специалистов филиала в 2010 г. удостоены звания «Лучший по профессии» на уровне ОАО «МРСК Юга», еще три – поощрены денежной премией за участие в данном профессиональном конкурсе.
Систематическое и целенаправленное обучение и повышение квалификации персонала всех структурных подразделений является одним из основных направлений кадровой политики ОАО «МРСК Юга».


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно