Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Инвестиции в проект Сочи-Адлер-Аэропорт Сочи.

Инвестиции в проект Сочи-Адлер-Аэропорт Сочи.
Инвестиции в реализацию проекта «Организация железнодорожного сообщения Сочи–Адлер–аэропорт Сочи со строительством новой железнодорожной линии Адлер–аэропорт» за 10 месяцев 2010 года составили более 3,6 млрд. рублей.

Это один из олимпийский проектов, реализуемых на полигоне Северо-Кавказской железной дороги (Черноморское побережье). Строительно-монтажные работы ведутся с опережением графика.В полном объеме завершено строительство моста через реку Большая Хирота.

Выполнены основные строительно-монтажные работы по остановочному павильону и остановочной платформе, завершены сооружение эстакады №3 и работы по устройству пролетного строения эстакады №2. Завершается строительство подпорных стен противооползневых сооружений.

Ведется строительство эстакады №1. В тоннеле №2 выполнена проходка 336 погонных метров верхней и нижней части тоннеля (100%). До конца текущего года будет закончена отделка тоннеля, а в полном объеме строительство тоннеля предполагается завершить в I квартале 2011года.
В апреле текущего года начаты работы по строительству тоннеля №1, одновременно на восточной и западной припортальных площадках. Выполнена проходка 164 погонных метров верхней части тоннеля (100%). В соответствии с графиком завершить проходку верхней части тоннеля планируется до конца этого года, а полностью завершить строительство - во II квартале 2011года.

Напомним, что проектируемая железнодорожная линия составляет более 2,7 км и сможет обеспечить прием и отправку пассажиров в период проведения Олимпийских игр более 82 тысяч человек в сутки (это более 60% общего количества авиапассажиров).

Железнодорожная линия включает 2 тоннеля общей длиной более 500 метров и эстакады. Завершится она остановочным пассажирским комплексом, примыкающим к зданию аэропорта.

На остановочной площадке предусмотрено строительство 2 приемо-отправочных путей и крытой пассажирской платформы (длина – 145 метров, ширина – 8 метров). Это обеспечит безопасную остановку электропоезда в пределах посадочной платформы и проход пассажиров к остановочному комплексу.

Из-за больших перепадов рельефа сам остановочный комплекс запроектирован в 3 уровнях. В нем будут смонтированы эскалаторы и 3 лифта, по сообщению пресс-службы корпоративных коммуникаций
Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Объект предполагается ввести в эксплуатацию в июле 2012 года.



Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно