Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Прошла Отчетно-выборная конференция

Прошла Отчетно-выборная конференция
Более 220 миллиардов рублей инвестировано за последние 5 лет в развитие производственной базы Северо-Кавказской магистрали.

Об этом сказал начальник СКЖД Владимир Голоскоков на XXVIII дорожной отчётно-выборной профсоюзной конференции. Он также дал положительную оценку деятельности профсоюзной организации за прошедшие пять лет, отметил, что все победы коллектива за этот период, - результат совместного труда профсоюза и администрации магистрали. Северо-Кавказская железная дорога неоднократно становилась победителем отраслевого соревнования: по итогам работы за квартал в 2006, 2007, 2009 годах, а по результатам производственной деятельности за 2009 год была признана лидером среди дорог России. За эти годы в развитие производственной базы магистрали вложено более 220 млрд. рублей – рост инвестиций в 13 раз! Несмотря на сложные кризисные явления, заработная плата северокавказских железнодорожников выросла в два раза.
Одна из самых важных задач, которую решают в настоящее время работники магистрали – строительство объектов и перевозка грузов для предстоящих Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи. Это почётная миссия и вместе с тем огромная ответственность.

В отрасли завершается масштабная и важная работа – заканчивается третий этап структурной реформы железнодорожного транспорта. В результате образования холдинга появились дочерние и зависимые общества ОАО «РЖД», из состава дороги выделились Дирекции и структурные подразделения. Но главная суть работы от этого не изменилась. По-прежнему усилия всех подразделений направлены на решение единых общих задач, которые стоят перед Северо-Кавказской железной дорогой. Профсоюзный актив, Дорпрофсож должны стать объединяющим звеном, координаторами профсоюзной деятельности всех образовавшихся структур. Залогом успехов магистрали всегда были и должны оставаться деловые, партнёрские взаимоотношения администрации и профсоюзных организаций.

В конференции приняли участие председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров, заместитель председателя Федерации профсоюзов Ростовской области Владимир Быховенко.
Выступая перед делегатами, Николай Никифоров отметил, что за отчётный период проделана значительная работа по сохранению льгот и социальных гарантий железнодорожников, обеспечению правовой защиты, созданию условий для их производительного труда и производственного быта.

В условиях реформирования железнодорожного транспорта, изменения Трудового законодательства Российской Федерации, устанавливающих принципиально новые правила взаимодействия работников и работодателя в социальном партнерстве, Центральным комитетом РОСПРОФЖЕЛ принимались решения по совершенствованию организационной структуры.

В декабре текущего года после сложных переговоров был подписан Коллективный договор ОАО «РЖД» на 2011-2013 годы, который стал основой уверенности работников в завтрашнем дне. В нём, в основном, сохранены действующие меры социально-экономической защиты работников. Принято решение о сохранении индексации заработной платы. Сохранены выплаты за добросовестный труд при уходе на пенсию в зависимости от стажа, гарантии предоставления бесплатных железнодорожных билетов, обязательства по оказанию различной материальной помощи и поддержки. Предусмотрена организация детского отдыха и оздоровления детей и взрослых, предоставление медицинской помощи в негосударственных учреждениях здравоохранения и другие льготы и гарантии.

В то же время многие пункты переработаны, стали более конкретными и адресными. Компания взяла на себя обязательства осуществлять корпоративную политику исходя из необходимости обеспечения работникам дочерних обществ, создаваемых компанией, социальных гарантий в объеме не менее того, что установлен коллективным договором.

Делегаты конференции заслушали и приняли решения по отчётному докладу председателя Дорпрофсожа Николая Старикова. Новым председателем Дорпрофсожа СКЖД стал избранный на конференции Михаил Пружина, по сообщению пресс-службы корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно