Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Ростовской области милиционеры задержали высокопрофессиональную группу воров-каскадеров.

В Ростовской области милиционеры задержали высокопрофессиональную группу воров-каскадеров.
Фольксваген «Пассат» с мощным двигателем, усиленной подвеской, модифицированным капотом и другими техническими новинками трое граждан Украины использовали отнюдь, не для спортивных или эстетических целей.

Трое автомобильных воров подражали героям фильма «Форсаж». С их слов именно эта лента «подсказала» им необычный способ налетов на грузовые машины. На своей усовершенствованной иномарке преступники догоняли на трассе грузовую машину. Далее водитель выдерживал нужную дистанцию, а подельник на скорости(!) перепрыгивал с капота в кузов грузовика и перебрасывал груз в люк легковушки. В художественном фильме этот трюк с риском для жизни выполняли тренированные каскадеры. В Кагальницком районе – трое обычных жителей Украины от 20 до 36 лет, приехавшие в Ростовскую область делать свой «бизнес».
Впервые милиционеры вышли на автобанду еще в октябре, но воры легко оставляли позади патрульную машину и скрывались в неизвестном направлении. Государственные номерные знаки помочь не смогли. По данным ГИБДД машина числилась в Санкт-Петербурге и полгода назад владелец продал ее неизвестному гражданину по генеральной доверенности без какого-либо оформления.

Оперативникам стало известно, что злоумышленники промышляли на трассе Батайск-Зерноград с 2 часов ночи до пяти утра. Этого времени им было достаточно, чтобы проникнуть в 2-3 машины.

Благодаря собранной информации неуловимую машину стали выслеживать на этом участке трассы. В итоге машина была обнаружена. Подготовка сотрудников уголовного розыска ОВД по Кагальницкому району, в том числе по мастерству вождения, оказалась выше, чем у преступников. На этот раз скрыться им не удалось. Сейчас все подозреваемые арестованы и дают признательные показания.

В ходе обыска милиционеры установили трехэтажный особняк в станице Кагальницкой, который «не мелочась» арендовали воры. Похищенное пришлось вывозить грузовиками: продукты питания, лекарства, сотовые телефоны, трикотаж и даже почтовые посылки. По предварительным данным, ущерб, нанесенный преступной группой, составляет более пяти миллионов рублей.

В настоящее время в отношении жителей Украины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 «Кража». Если вина арестованных будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.
Сотрудники милиции, которые установили и сумели задержать эту преступную группу, будут поощрены начальником ГУВД по Ростовской области Алексеем Лапиным, по сообщению пресс-службы ГУВД по Ростовской области.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно