Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Донские милиционеры спасли жизнь ребенку и его матери.

Донские милиционеры спасли жизнь ребенку и его матери.
Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин принял решение о поощрении правами Министра внутренних дел РФ участковых уполномоченных милиции ОВД по Чертковскому району лейтенантов милиции Александра Артемова и Сергея Костенко.

3 декабря 2010 года участковые уполномоченные милиции Александр Артемов и Сергей Костенко, охраняли общественный порядок на территории с.Маньково Чертковского района Ростовской области. Проходя вблизи подвесного моста, они услышали женские крики о помощи и побежали к реке.
Милиционеры увидели, что в ледяной воде находятся ребенок и женщина, которая пыталась спасти малыша. Лейтенант Артемов лег на живот и прополз до кромки проломившегося льда, а напарник страховал его, удерживая за ноги. За считанные минуты Александру удалось вытащить 4-летнего Арсения Гурьева и женщину из воды.

На берегу, сотрудник милиции оказал малышу первую доврачебную помощь. Милиционеры отнесли ребенка в ближайший дом и попросили соседей вызвать «скорую помощь».

Прибывшие медики поставили ребенку диагноз переохлаждение. Благодаря быстрым и умелым действиям участковых уполномоченных милиции, удалось избежать более тяжких последствий, которые могли привести к гибели ребенка и его матери, по сообщению пресс-службы ГУВД по Ростовской области.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно