Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Технические средства для негласного получения информации

Технические средства для негласного получения информации
Прокуратурой Аксайского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении жителя г. Ростова-на-Дону, подозреваемого в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Установлено, что подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность по реализации электронно-цифровой аппаратуры, приобрел два GSM-микрофона, четыре видеокамеры, закамуфлированные под датчики охранной сигнализации, и одну миниатюрную видеокамеру с объективом типа Pin-Hole, которые по внешнему виду и конструктивным обязанностям предназначены для негласного получения акустической и визуальной информации. После чего, не имея лицензии органов ФСБ России на реализацию и приобретение в целях сбыта, разместил приобретенные специальные средства в арендуемом торговом павильоне рынка «Классик» в п. Янтарный Аксайского района для их последующей продажи и извлечения прибыли.
Ход предварительного следствия взят под личный контроль прокурором района, по информации пресс-службы прокуратуры Ростовской области


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно