Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

При поддержке ОАО "РЖД" снят фильм

При поддержке ОАО "РЖД" снят фильм "Край".Фильм известного российского режиссера Алексея Учителя выйдет в широкий прокат 23 сентября 2010 года.

Фильм "Край" — это кино, в котором показана история нашей страны: только что завершившаяся Великая Отечественная Война, сложная жизнь таежной глубинки, противостояние свободного человека обыденности.

"Для нас фильм важен, прежде всего, потому, что его главный герой испытывает настоящую страсть к поездам. Они для него не просто стальные машины, а одушевленные персонажи. Поезда и та скорость, которую они позволяют развивать, дают возможность главному герою почувствовать себя независимым, мощным, сильным и достичь поставленных целей. Для многих сотрудников ОАО "РЖД" это близко по духу. Фильм важен для компании еще и тем, что он обозначает преемственность поколений", - отметил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Съемки масштабного проекта проходили с сентября 2008 года по май 2009 года в Ленинградской области.

В фильме показаны реальные работающие паровозы 1905, 1928 и 1941 годов выпуска, предоставленные съемочной группе ОАО "РЖД".

"Компания обеспечила техническую и консультационную поддержку при создании фильма: "укрощать" сложную технику актерам помогали наши опытные работники, они участвовали в съемке сложных постановочных сцен", - отметил Владимир Якунин.

Для съемок фильма под Санкт-Петербургом был воссоздан поселок с железнодорожными путями и мостами.

Премьера фильма состоится 22 сентября на Рижском вокзале.

*****

О сюжете фильма "Край": в победный 1945 год на таежную станцию "Край" приезжает дошедший до Берлина Игнат (В. Машков) — талантливый машинист, живущий восторгом скорости и риска. Один за другим он ставил опасные скоростные рекорды на мощных паровозах до первой постигшей его неудачи, когда рекорд обернулся аварией. Игнат лишился всего, чем так дорожил.
Судьба дает еще один шанс, и теперь ничто не сможет остановить Игната в стремлении победить любой ценой: ни местный машинист Степан (В. Крикунов), у которого Игнат отбирает и паровоз, и должность, и красавицу Софью (Ю. Пересильд), ни нелегальные "гонки", которые вновь оставляют его ни с чем.

Игнат отправляется в глубь тайги, где, по слухам, за рекой еще с довоенных времен стоит заброшенный паровоз. Там он обнаруживает не только поросшую мхом машину, но и еще более удивительную находку - молодую немку Эльзу (Аньорка Штрехель), загадочным образом оказавшуюся в советской тайге 4 года назад.

С двойным трофеем Игнат возвращается в поселок… Именно здесь развернется главная интрига фильма: битва за машину, битва за женщину, битва за жизнь.

Режиссер: Алексей Учитель.
Актеры: Владимир Машков, Аньорка Штрехель, Юлия Пересильд, Сергей Гармаш, Вячеслав Крикунов, Александр Баширов, Алексей Горбунов, Евгений Ткачук.
Оператор-постановщик: Юрий Клименко.
Художник-постановщик: Вера Зелинская.
Композитор: Дэвид Холмс.
Продюсеры: Константин Эрнст, Алексей Учитель, Александр Максимов, Игорь Симонов.

Информационный партнер проекта - Первый канал.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно