Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Государственная поддержка учителям

Вступила в действие программа поддержки выпускников педагогических вузов. Всего по России определена 1 тысяча вакансий в школах для молодых учителей.

На получение поддержки могут претендовать выпускники, окончившие вуз в 2009 или 2010 году и принятые на работу на вакансии из опубликованного перечня. Размер федеральной поддержки составит 500 тыс. рублей (выплачивается по 250 тысяч рублей в конце 2010 и 2011 годов).

По всем вопросам трудоустройства необходимо обращаться в органы, осуществляющие управление в сфере образования, по месту нахождения школы. В министерстве создана рабочая группа по отбору кандидатов на вакансии.

Основные требования, предъявляемые к претенденту:

- высокий средний балл в дипломе об окончании вуза;
- готовность отработать в образовательном учреждении не менее пяти лет;
- интерес к педагогической деятельности;
- стремление к общению с молодежью;
- желание передавать свои знания, накопленные за время обучения в педагогическом вузе.

Порядок проведения конкурса по отбору претендента для замещения вакантной должности учителя размещен на сайте министерства образования.

После того, как министерство образования определит, кто из выпускников, удовлетворяющих требованиям, будет принят на работу на отобранные вакансии, министерство заключает договоры с каждым выпускником. Договоры должны предусматривать, в частности, обязательства молодых специалистов по продолжительности работы в данном общеобразовательном учреждении.

В ноябре текущего года Ростовской области перечисляются субсидии из федерального бюджета, а область доводит денежные средства до каждого молодого специалиста. Вторая половина финансовой поддержки будет выплачена в конце 2011 года.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно