Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Прокуратура области согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении главы Мечетинского сельского поселения Зерноградского района

Прокуратура области согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении главы Мечетинского сельского поселения Зерноградского районаПрокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении главы Мечетинского сельского поселения Зерноградского района по факту превышения им должностных полномочий, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

Установлено, что 30 апреля 2010 года, находясь в служебном кабинете глава поселения незаконно выдал гражданину разрешение на право осуществлять торговлю рыболовецкими принадлежностями на площади возле Дома Культуры в Зерноградском районе, а уже в мае за устное разрешение осуществлять торговлю этими же принадлежностями только в другом месте на территории поселения получил от него топливную карту на счету которой находилось 5 тысяч рублей.

Преступные действия чиновника были пресечены сотрудниками отдела по БЭП ОВД по г. Сальску.

По данному факту в отношении главы поселения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой области.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно