Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Прокуратура напомнила губернатору о борьбе с терроризмом

Прокуратура напомнила губернатору о борьбе с терроризмомПрокуратура области внесла представление в адрес главы администрации (Губернатора) Ростовской области, в связи с выявленными нарушениями законодательства о противодействии терроризму и экстремизму, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

Установлено, что администрацией до настоящего времени не разработана долгосрочная целевая программа в сфере противодействия терроризму, а принятая в декабре 2008 года решением антитеррористической комиссии Ростовской области долгосрочная программа «Биологическая и токсико-радиологическая безопасность населения Ростовской области» не обеспечена финансированием из областного бюджета. Кроме того, программа предусматривает проведение ряда мероприятий в узкой сфере обеспечения защиты населения при чрезвычайных ситуациях преимущественно техногенного характера и не может расцениваться как полноценная программа профилактики терроризма.

Этой же проверкой выявлено отсутствие целевой долгосрочной программы в сфере противодействия экстремизму. Областным законодательством на 2007-2010 годы предусмотрено лишь две необеспеченные бюджетным финансированием программы, что крайне недостаточно, а принятая в декабре 2008 года долгосрочная программа «Профилактика этнического и религиозного экстремизма в Ростовской области на 2009 – 2010 годы» не утверждена постановлением областной администрации.

Как показали прокурорские проверки, проведенные в первом квартале этого года, выявленные нарушения закона порождают распространение аналогичных нарушений на муниципальном уровне, что недопустимо.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры области.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно