Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В городе Сальске Ростовской области ликвидирован цех по производству суррогатной водки

В городе Сальске Ростовской области ликвидирован цех по производству суррогатной водкиСальские милиционеры обнаружили целый цех по производству суррогатной водки прямо в домовладении одного из местных жителей. Всего изъято около четырех тысяч бутылок кустарной «беленькой».

В ходе операции «Алкоголь» Сальские милиционеры получили оперативную информацию о том, что на территории города работает подпольный цех по производству поддельной водки. Было установлено место изготовления и проведены контрольные закупки.

- Подпольный цех был размещен на территории одного из частных домовладений города Сальска, в постройке, которая могла использоваться, как летняя кухня, - рассказал старший инспектор отделения по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка ОВД по Сальскому району Юрий Ревякин.

В помещении стояла ванна, где и разбавляли спирт, а также токарный станок, переделанный для закатывания винтовых пробок. Всего милиционеры изъяли около четырех тысяч бутылок суррогатной водки, более 1 300-т литров спирта, 10 тысяч 200 пробок, 800 этикеток на коньячные и водочные бутылки марки одной из ростовских фирм. Владельцем всего этого алкогольного хозяйства оказался 39-летний местный житель. Скорее всего, весь суррогат реализовывался в городе Сальске.

На данный момент ведется сбор материалов на возбуждение уголовного дела по статье 238 УК РФ « производство, хранение, перевозка, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности». Изъятая водка отправлена на экспертизу.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно