Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Донской союз зернопроизводителей вступил в Российский Зерновой Союз

Донской союз зернопроизводителей вступил в Российский Зерновой СоюзДонские зернопроизводители вступили в Российский Зерновой Союз (РЗС), таким образом, став 18 регионом в числе российских субъектов. Зерновой союз сельхозпроизводителей Ростовской области (ЗССРО) начал свою работу в среду с расширенного заседания, в работе которого принял участие президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский

28 апреля на Южной торговой базе компании «Ростовагролизинг» состоялось открытие и первое расширенное заседание Зернового Союза сельхозпроизводителей Ростовской области (ЗССРО), учрежденного в начале марта 16 донскими агропредприятиями.

В мероприятии приняли участие Президент Зернового союза Российской федерации Аркадий Злочевский и заместитель губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Черкезов. В целом на расширенное заседание собралось более 300 человек. Среди них - главы муниципальных образований Ростовской области, сельхозтоваропроизводители региона, а также руководители и специалисты хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий и организаций мукомольной и крупяной промышленности.

По словам Аракадия Злочевского, Зерновой союз сельхозпроизводителей Ростовской области стал 18-ым региональным зерновым союзом. Всего планируется открыть около 50 представительств:
«Мы начали порядка полутора лет назад программу по стимулированию создания региональных зерновых союзов, так как считаем это чрезвычайно важной работой,- отметил президент РЗС - Нам очень важно, чтобы в каждом зерновом регионе существовало свое объединение «зерновиков». Здесь, в регионах формируется основная производственная база».

Президент федерального отраслевого в рамках в рамках расширенного совещания познакомил участников с анализом и прогнозом цен на зерно в России и на мировом рынке и законодательными инициативами РЗС. Участники расширенного заседания рассмотрели ряд вопросов ценовой политики рынка зерна, таможенного регулирования, обсудили инициативу РЗС по субсидированию экспортеров зерна.

По словам Аркадия Злочевского, российский зерновой союз рассчитывает, что сумма, которая будет выделена на субсидирование сельхозпроизводителям экспорта зерна, составит около 10 миллиардов рублей: «Такие субсидии позволят дополнительно экспортировать за пределы России порядка 7-8 миллионов тонн зерна. Наша доля на мировом рынке - 19 миллионов тонн из 126 миллионов - нам есть куда еще двигаться и развивать экспорт - подытожил Президент РЗС»

В свою очередь заместитель донского губернатора Владимир Черкезов в ходе расширенного заседания отметил, что работа регионального союза позволит более организованно решать проблемы сельхозпроизводителей области: «Мы должны пытаться лоббировать свои интересы по сбыту своей продукции. И если каждый будет в розницу заниматься этим вопросом, то это будет гораздо сложнее. Поэтому мы пошли на то, что создали здесь свой союз».

Кроме того, глава донского АПК подчеркнул, что Донским аграриям в первую очередь нужно учиться торговать: «Ростовская область - тот регион, где сельское хозяйство – одно из решающих направлений. Мы являемся экспортерами зерна, являемся одними из крупных производителей в Российской Федерации.... Но, помимо того, что мы умеем его сегодня выращивать, тем не менее, нам нужно думать о том, каким образом извлекать из этого деньги, для того, чтобы жить, существовать и развиваться».


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно