Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Покупателям рассказывали, что коньяк настоящий - тайком вывезен с одного из заводов в Краснодарском крае

В здании бывшего бара в хуторе Кастырский Константиновского района сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обнаружили подпольный цех по производству коньячного напитка.

После так называемой контрольной закупки сотрудники милиции зашли в помещение подпольного предприятия. Владелицей бутлегерского цеха оказалась 30-летняя жительница Мартыновского района. Как оказалось, прошлым летом сотрудники областного УБЭП задержали ее мужа за занятие аналогичным незаконным бизнесом. После того, как супруга посадили в тюрьму на три года, жена продолжила его дело, только теперь на территории Константиновского района.

Сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова рассказала, что для своих целей женщина арендовала у местного жителя помещение когда-то бывшего бара. Чтобы спрятать нелегальное производство от посторонних глаз, все окна здания «заварили» металлическими листами. Над производством контрафактного спиртного ежедневно трудились трое рабочих.

Рецепт изготовления фальсифицированного алкоголя был прост. Пищевой спирт разводили питьевой водой в огромных пластиковых емкостях, а затем для вкуса и цвета добавляли эссенцию и краситель. Так и получался коньячный напиток.

Готовую продукцию бутлегеры разливали в оставшиеся от питьевой воды пятилитровые и полутора литровые бутыли и вывозили на склад, который располагался в помещении одного из кафе города Константиновска.

Затем спиртное развозили по различным автотрассам Ростовской области, где торговали им на обочине дороги с автомобиля. Пятилитровая фляжка коньячного напитка стоила 270 рублей, в полутора литровой таре контрафакт продавали по 100 рублей. Покупателям рассказывали, что коньяк настоящий - тайком вывезен с одного из заводов в Краснодарском крае.

В результате мероприятия сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области изъяли более 22 тонн готового фальсифицированного коньячного напитка.

По словам начальника отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области, подполковника милиции Андрея Михайловича Касича, в настоящее время образцы изъятого алкоголя отправлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУВД по Ростовской области. Специалисты проверят, не опасна ли эта продукция для жизни и здоровья людей. После заключения экспертов станет известно: какая статья Уголовного Кодекса будет инкриминирована хозяйке нелегального цеха.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно