Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В убийстве десятилетней Дианы подозревается ее родной отец

По горячим следам новочеркасские сыщики раскрыли жестокое убийство десятилетнего ребенка. По подозрению в совершении преступления задержан родной отец несчастной девочки, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

Десятилетняя Диана исчезла из дома в воскресенье 11 апреля. Об этом около часа дня сообщила в милицию мать девочки, которая вернулась с работы и не нашла дочери в квартире. Сыщики начали оперативные мероприятия незамедлительно. Поквартирный обход и опрос соседей показал, что есть свидетели, которые видели девочку, выходившую из подъезда с ее родным отцом (родители Дианы в разводе). Найденный оперативниками тридцатидвухлетний Дубов (изм.) рассказал, что действительно забрал в тот день Диану и повез ее на рынок, чтобы купить одежду. Мужчина сообщил: на обратном пути высадил дочь по ее просьбе возле новочеркасского собора, а это более двух кварталов от дома, где жила девочка. Осмотрев автомобиль Дубова, оперативники заметили: одно из сидений оказалось влажным. Возникло предположение: вероятно, была попытка застирать какое-то пятно, не исключено, что крови.

Тело десятилетней Дианы милиционеры нашли на берегу пруда недалеко от хутора Кирова в Аксайском районе. По первоначальной информации, у девочки есть телесные повреждения, а также признаки удушения. По подозрению в совершении убийства собственной дочери Дубов был задержан и заключен под стражу.

- На данный момент проводятся следственные действия, выясняются обстоятельства совершения преступления, - рассказала пресс-секретарь Следственного комитета следственного управления при Прокуратуре по Ростовской области Галина Гагалаева, - назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причину смерти потерпевшей. Следственным отделом по городу Новочеркасску СУ СКП РФ по РО возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 2.

Отец и мать Дианы давно развелись, у мужчины была новая семья и маленькая дочь, полутора лет. Бывшая жена тоже устроила свою жизнь – нашла другого мужа, которого Диана уже называла папой. По одной из версий в тот день между Дианой и ее родным отцом произошел конфликт именно на этой почве.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно