Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

18-летний студент Волгодонского политехнического техникума Николай Хрусталёв будет представлен к награде МЧС России

18-летний студент Волгодонского политехнического техникума Николай Хрусталёв будет представлен к награде МЧС РоссииГлавном управлении МЧС России по Ростовской области оформляются необходимые документы для представления юного героя к ведомственной награде МЧС России за спасение при пожаре трёх человек.

Вечером 20 марта в центре старой части города Волгодонска произошёл пожар в одном из домов по ул. Ленина.

Благодаря грамотным решительным действиям Николая Хрусталёва, жертв на этом пожаре удалось избежать. До прибытия пожарной охраны самоотверженный юноша спас троих человек.

Как рассказал Николай Хрусталёв, в тот вечер он вышел покурить на лестничную клетку, как вдруг почувствовал едкий запах гари и увидел, что из двери квартиры напротив валит густой чёрный дым.
Юноша попытался открыть входную металлическую дверь горящей квартиры. Но дверь не поддавалась. Ему на подмогу прибежали соседи. Мужчинам удалось расшатать замок и выломать дверь. В коридоре на полу у входной двери без сознания лежал сосед. Николай, не задумываясь, взвалил мужчину на плечи и вынес на незадымленный 3-ий этаж.

Затем услышав, что из открытого окна квартиры на четвертом этаже доносятся крики о помощи молодой женщины с ребёнком, он снова вбежал в заполненный густым едким дымом подъезд.
Добравшись до цели, юноша выбил дверь квартиры, отыскал и взял на руки ребёнка, крикнул женщине - выбегайте.

Через мгновение Николай с малышкой на руках и её мамой были уже на улице.
Как признаётся Николай, он поступил так, как должен. Только вот не все мужчины, услышавшие крики о помощи, поступили так, как должны.

В ликвидации этого возгорания принимали участие 4 подразделения пожарной охраны г.Волгодонска. Всего на пожаре спасено 25 человек.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно