Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Пенсионерам-педагогам увеличат выплаты на оплату ЖКУ

С 1 апреля 2010 года органами социальной защиты населения будет произведен автоматизированный перерасчет сумм ежемесячных денежных выплат на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг. Эти изменения коснутся пенсионеров из числа педагогических работников, проживающих в сельской местности.

В соответствии с Областным законом от 17 января 2005 года № 274-ЗС «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области» пенсионерам из числа педагогических работников государственных областных и муниципальных учреждений образования (в том числе руководителям дошкольных образовательных учреждений), здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры, проработавшим в сельской местности не менее десяти лет и проживающим в сельской местности на территории Ростовской области, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в размере 100 процентов платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 1 апреля 2010 года производилась в пределах регионального стандарта социальной нормы площади жилого помещения.

Областным законом от 02.03.2010 №371-ЗС «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Областного закона «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области» вышеназванной льготной категории граждан ограничение региональным стандартом социальной нормы площади жилого помещения снято.

Расчет ЕДВ на оплату ЖКУ осуществляется органами социальной защиты населения по установленным администрацией Ростовской области региональным стандартам стоимости жилищных и коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения по муниципальным районам.

Автоматизированный перерасчет сумм ЕДВ будет произведен органами социальной защиты населения самостоятельно, без обращений граждан.

Выплата ежемесячной денежной выплаты на оплату ЖКУ с учетом перерасчета будет осуществлена за апрель в мае 2010 года.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно