Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Депутаты гордумы от «Единой России» и молодежь Ростова провели донорскую акцию ко Дню города

Это поможет пополнить запас донорской крови для медучреждений донской столицы.

Массовая донация состоялась 16 сентября на «Станции переливания крови Федерального медико-биологического агентства в г. Ростов-на-Дону». Инициатива поможет пополнить запас донорской крови для медицинских учреждений донской столицы.

Акция была организована депутатами фракции «Единая Россия» Ростовской-на-Дону городской Думы, которые присоединились к ее проведению лично, а также отделом по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону.

«Наша донорская акция приурочена ко Дню города, который отмечается в ближайшие выходные. Самое главное, что всегда желают имениннику это здоровье. А мы не только желаем здоровья нашему любимому городу и его жителям, мы этим самым здоровьем еще и делимся. Знаем, что наша кровь поможет пополнить те запасы, которые используют каждый день медучреждения города. Это греет сердце и придает силы на новые подобные акции», – рассказал депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, Почетный донор России Андрей Тарасов.

К проведению акции также присоединились коллеги Андрея Тарасова – председатель постоянной комиссии Ростовской-на-Дону городской Думы по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Никита Паремузов, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Виталий Ломиворотов, а также начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Андрей Бганцев.

Кроме того, в акции приняли участие представители «Молодой Гвардии Единой России» и учащаяся молодежь города. В числе участников акции был и студент Донского государственного технического университета Юрий Смирнов: «Я прекрасно понимаю, что от такой активности пользу получают все. Это безмерно радует! Чувствуешь себя сопричастным к одному большому делу».

Общее количество поддержавших акцию превысило 50 человек.

Напомним, ранее Андрей Тарасов предложил учредить звание «Почетный донор Дона» (либо «Почетный донор Ростовской области»), которое послужит дополнительной мотивацией для потенциальных доноров. Идея получила поддержку общественных организаций и депутата Законодательного Собрания Ростовской области, главного врача «Областной детской клинической больницы» Светланы Пискуновой.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно