Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В рамках Народной программы в микрорайоне «Платовский» Ростова-на-Дону появится новый детский сад

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике Игорь БУРАКОВ посетил готовый к вводу в эксплуатацию детский сад в микрорайоне «Платовский» донской столицы.

Садик рассчитан на 190 мест с посещением восьми групп. В здании оборудован бассейн для детей от 4 до 7 лет, спортивный и актовый залы, медицинский блок, несколько кабинетов для творческих и развивающих занятий, зимний сад. В штате детского сада, помимо педагогов-воспитателей есть узкие специалисты – логопед, дефектолог, педагог-психолог, которые помогут ребенку адаптироваться в новой обстановке.

Игорь БУРАКОВ оценил проект и ход его реализации:

- Первый в новом микрорайоне детский сад – стал частью Народной программы партии «Единая Россия». Эту программу писали не партийные функционеры, не депутаты, а неравнодушные жители Ростовской области. Они внесли более 200 тысяч предложений, из которых 40 тысяч – это конкретные объекты, конкретные проблемы. В том числе, жители микрорайона «Платовский», жители ближайших домов, микрорайонов говорили о дефиците детских садов. Это долгожданный объект. Он уже готов на 97 %. Для нас крайне важно качество работ, качество оснащения. Нельзя обмануть ожидания людей. Горожане попросили, и теперь здесь построен один из лучших детских садов в Ростовской области. Мы очень надеемся, что в начале ноября садик будет введен в эксплуатацию. Этого события с нетерпением ждут и родители, и дети, - отметил депутат.

Также Игорь БУРАКОВ ознакомился с ходом работ по строительству еще одного объекта Народной программы - школы на 1340 мест в том же микрорайоне. Работы только начались, однако строительство должно завершиться к концу 2023 года.

- Рядом строится школа. Проект большой, дорогой, требует больших вложений из бюджета, и стройка уже началась в этом году. По плану объект должен быть сдан до конца следующего года. Для микрорайона «Платовский» это тоже первая школа. Хорошо, что новые микрорайоны в Ростове-на-Дону возникают сразу с необходимой социальной инфраструктурой. У людей должны быть комфортные условия жизни. Школа пока что на этапе котлована. Площадь объекта - около 3,6 гектаров, и почти половина его будет отведена под озеленение, под сквер, под спортивные площадки. Это тот образ современной социальной инфраструктуры для детей, который сегодня формируется в Ростовской области и целом в стране, - подчеркнул парламентарий.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно