Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Донские волонтёры высадили цветы во дворе ветерана-моряка

Накануне Дня Победы в гости к ветерану Великой Отечественной войны Виктору Павловичу Нижникову в хуторе Большая Таловая Зерноградского района пришел волонтерский отряд «Единой России», штаба «МыВместе» и «Молодой Гвардии».

В рамках акции «Палисадник Победы» активисты высадили цветы во дворе ветерана цветы и помогли в уборке территории.

«У меня всегда росли цветы. И дети их любят, будут рады когда приедут. А мы обязательно все соберемся на праздник», - растрогался Виктор Павлович.

Ветеран также ответил на многочисленные вопросы о своем боевом пути. Рассказал, как попал в действующие войска на Ленинградский фронт и служил на флоте. Видел Ленинград периода блокады: «Приходилось питаться кусочками хлеба, брюквой, турнепс». Участвовал в освобождении Риги. День Победы встретил в Кронштадте.

«Были боевые сто грамм. И всеобщее ликование!», - вспоминает ветеран 9 мая 1945 года.

Говоря с молодежью, Виктор Павлович напомнил, что Россия как главная цель очень часто звучала во многих захватнических планах, но покорить её не удавалось никому. Он заявил, что сегодня Россия должна поставить надежный заслон неонацизму и успешно справится с этой задачей.

Встречи с ветеранами, оказание повседневной помощи ветеранам волонтеры Зернограда проводят постоянно, рассказала Ирина Слесаренко, руководитель Зерноградского районного штаба «МыВместе»: «Мы очень хотим, чтобы ветераны видели, как они нужны нам, как мы дорожим памятью о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, хотим узнавать о ней в прямом смысле из первых уст и хранить эту память».

Добавим, перед Днем Победы поздравления от «Единой России», «Молодой Гвардии» получат свыше 600 ветеранов и участников ВОВ в Ростовской области. Также волонтеры проводят субботники на воинских мемориалах.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно