Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Ростовской области отмечают Первомай

В Ростове-на-Дону 1 мая прошла масштабная акция-концерт, посвященная Дню весны и труда. Главный лозунг акции «Zа мир! Zа Труд! Zа Май!».

Жителей региона поздравили Губернатор Ростовской области, член Высшего совета «Единой России» Василий Голубев и председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета партии Александр Ищенко.

Глава региона адресовал слова благодарности всем труженикам Дона. Он отдельно обратился к молодежи:

«Именно вам предстоит продолжать благоустраивать нашу великую красивую страну. Сейчас, когда наши военнослужащие делают все, чтобы гарантировать мир и безопасность жителям ДНР и ЛНР, защищают Крым, нашу Родину, они, по сути, защищают будущее поколений великой России. Нам предстоит многое сделать. И это возможно, когда мы едины, когда мы вместе с нашим Президентом, с нашей армией! Только вместе мы обеспечим победу и движение вперед!»

Спикер донского парламента отметил, что в этом году праздник 1 мая отмечается в ситуации, когда страна находится в условиях чрезвычайно жесткого внешнего давления.

«Ситуация, которая сегодня складывается на Украине, без сомнения, является результатом агрессивной политики западных стран, прежде всего, Соединенных Штатов Америки. Специальная военная операция, которая проводится нашими вооруженными силами, направлена на то, чтобы обеспечить в долгосрочной перспективе мирное развитие не только нашей страны, но и всего постсоветского пространства».

Спикер донского парламента отметил, что федеральные и региональные органы власти принимают важнейшие решения, которые направлены на поддержку экономики и социальной сферы.

«Мы встречаем сегодняшний праздник, когда вокруг Президента страны Владимира Владимировича Путина, вокруг Российской армии сплотилось абсолютное большинство граждан нашей страны. И сегодня мы собрались вместе, чтобы заявить о своей поддержке курса Президента страны, действий наших Вооруженных сил. Уверен, что это наша общая позиция. Сломить Россию невозможно! Через испытания мы станем только сильнее!» - заявил Александр Ищенко.

Добавим, в первомайской акции участвовали депутаты донского парламента, представители регионального Правительства, Администрации донской столицы, Союза работодателей, профсоюзных и общественных организаций, работники образования, культуры и других отраслей, местные отделения «Единой России» и МГЕР.

Также в этот день в донской столице состоялась легкоатлетическая эстафета. В Ростовской области активисты партии и «Молодой Гвардии» раздают жителям городов и районов ленты в цветах российского триколора, проводят различные спортивные и культурные мероприятия.

Напомним, ранее по инициативе «Единой России» в трудовое законодательство внесли ряд поправок, которые защитили права работников на удаленной занятости, а также обеспечили выплату пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% от среднего заработка вне зависимости от стажа родителям дошкольников.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно