Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Депутат Ашот Хбликян ознакомился с благоустройством парка в Новочеркасске

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, региональный координатор проекта «Единой Россия» «Городская среда» Ашот Хбликян с рабочим визитом побывал в городе Новочеркасске, где реализуется очень масштабное мероприятие по благоустройству парка в микрорайоне Соцгородок

Стоимость преображения парка Электровозостроителей - более 120 млн. рублей. Подрядчик завершает работы по укладке тротуарной плитки, резинового и песчаного покрытия, установке футбольного мини-поля, поребриков, МАФов, устройство амфитеатра, гимнастической и тренажёрной площадок. На окраине парка организована специальная площадка для выгула домашних питомцев.

Завершить объект планируют в 2022 году. В следующем году будет проведено озеленение. Планируют высадить более тысячи деревьев и около трех тысяч кустарников.

«Сразу видно - в старый советский парк вдохнули новую жизнь. Очень рассчитываю, что подрядчик сохранит набранный темп и не потеряет в качестве», - поделился впечатлениями Ашот Хбликян.

По словам парламентария, положительным моментом является наличие финансирования на содержание этого парка после сдачи.

«Важно, на содержание парка есть средства в городском бюджете, а также ведутся переговоры с потенциальным инвестором. В этом случае, концессионное соглашение позволит привлечь в парк дополнительные средства и организовать для новочеркассцев дополнительный формы досуга», - добавил депутат.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно