Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Прокуратура требует, а следственный комитет не спешит

В ходе проведения проверки Прокуратурой области предприятия ООО «Контакт», которое занималось выдачей заключений о промышленной безопасности, было поставлено под сомнение правомерность выдачи ряда положительных заключений.

Осознавая тот факт, что за выдачу незаконных заключений может последовать уголовная ответственность, генеральный директор ООО «Контакт» и юрист этого предприятия 25 марта прибыли в прокуратуру и вместе с документами, затребованными прокурором отдела, проводившим проверку, передали ему взятку в размере 1,5 миллиона рублей.

Об этом факте прокурором отдела незамедлительно было доложено руководству прокуратуры области, после чего директор и юрист ООО «Контакт» были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области, все собранные материалы по делу, были в этот же день направлены Прокуратурой области в Следственный комитет при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Однако, несмотря на это, до настоящего времени уголовное дело Следственным комитетом так и не возбуждено.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой области в адрес Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области внесено требование о незамедлительном возбуждении уголовного дела в отношении вышеназванных лиц.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно