Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Молодежь развернула 60-метровый флаг России в Ростове-на-Дону

Российский триколор длиной 60 метров развернули в Ростове-на-Дону молодежные организации в День Российского флага 22 августа.

Площадкой для акции выбрали один из самых узнаваемых символов донской столицы – монумент «Тачанка-Ростовчанка» на южном въезде в город.

К акции присоединились студенты ЮФУ, ДГТУ, РГЭУ «РИНХ» и других донских вузов, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и волонтерского корпуса Ростова-на-Дону.

Перед началом прошла интеллектуальная разминка, посвященная истории страны и государственного флага. А затем, под сопровождение патриотических песен, был развернут триколор длиной 60 метров. Добавим, все присутствующие исполнили гимн России.

В числе участников акции была председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму (фракция ЕР) Екатерина Стенякина. Она напомнила, что государственный флаг у России появился ровно 30 лет назад: «Этот праздник очень молодой. И молодежи он очень близок, молодые люди хорошо понимают его значимость, поэтому сегодня, в воскресный день, мы - вместе».

Екатерина Стенякина также добавила, что под трехцветным флагом страна прошла разные периоды истории, под ним совершались победы и достижения. «Триколор все время с нами, представляя собой символом новой России», - убеждена она.

Добавим, накануне праздничного дня и сегодня, 22 августа, по всей Ростовской области активисты единого волонтерского штаба раздают ленты триколора и поздравляют жителей Дона.

По материалам открытых источников и СМИ


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно