Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Депутат Госдумы Лариса Тутова с рабочим визитом посетила Целинский район

Рабочая поездка в Целинский район парламентария началась с участия в Стратегической сессии по сбору предложений в «Народную программу» «Единой России».

Участие в Сессии приняли представители образования, культуры, работники социальной сферы.

По мнению активистов, для того, чтобы люди хотели жить и работать на селе, нужны реальные механизмы поддержи всех сфер жизни. Решить проблемы поможет реализация в России госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и принятие федерального закона «О развитии сельских территорий». Чтобы молодые люди активнее принимали решение о переезде из города, нужно дать им четкое понимание перспектив в плане образования, трудоустройства, обеспечения своих бытовых и иных потребностей.

Участники сессии обсудили подготовку кадров в медицине с учетом современных вызовов, модернизацию первичного звена здравоохранения, внедрение мобильных комплексов в медицине, капитальный и текущий ремонт стационарных и амбулаторных отделений в ЦРБ, капитальные ремонты в школах района и другие важные социальные вопросы местного значения.

«Решение этих и других вопросов должно найти отражение в «Народной программе» партии, - рассказала депутат Госдумы Лариса Тутова. - Были озвучили три задачи: благоустройство дороги по улице № 3, капремонт Целинской ЦРБ и капремонт Детской школы искусств».

Кроме того, в ходе заседания Собрания депутатов Целинского района по результатам конкурсного отбора Оксана Косенко была назначена на должность главы администрации района.

Добавим, что каждый раз, приезжая в районы округа, Лариса Тутова встречается с трудовыми коллективами. Вместе с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Владимиром Филимоновым парламентарий встретились с коллективом ЦРБ Целинского района.

На встрече обсуждались вопросы улучшения качества медицинской помощи на селе, штатной укомплектованности больницы медицинским персоналом и оснащения современным оборудованием. На базе социально-реабилитационного центра для престарелых депутаты встретились с жителями поселка Малая роща, которые выразили надежду, что их населенный пункт будет вскоре газифицирован и попросили решить проблему с уличным освещением в поселке.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно