Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Ростовской области в школах создадут ресурсные классы для обучения детей с ОВЗ

Законопроект губернатора, члена Высшего совета «Единой России» Василия Голубева поддержали в ходе очередной сессии Заксобрания.

Мера направлена на расширение возможностей для качественного образования и социального развития детей с расстройством аутистического спектра. Они смогут обучаться по особой программе. Для этого в помещениях школ установят особое оборудование для коммуникации, специальные парты и подготовят учебные пособия.

Изменения внесены в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Деньги выделят из средств резервного фонда правительства Ростовской области, предусмотренных на исполнение наказов избирателей.

На оборудование 13 специальных классов в этом году из бюджета впервые направят 11,4 млн рублей. В 2022-2023 году сумма возрастет в три раза – до 34,2 млн рублей ежегодно.

«Количество детей с ограниченными возможностями здоровья, идущих в школу, ежегодно растет. Нам нужны специалисты, нам нужны материальные возможности. Депутаты донского парламента совместно с региональным Правительством работают над этой проблемой, и я уверен, что совместными усилиями мы ее решим», - отметил председатель областного Заксобрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

Необходимость расширения сети ресурсных классов ранее обсуждалась на площадке регионального партпроекта с участием парламентариев, руководителей профильных ведомств и общественных организаций.

Напомним, в начале года депутаты фракции «Единой России» в донском парламенте стали инициаторами принятия областного закона, который предоставил право семьям с особенными детьми посещать врачей без очереди.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно